Соревнования по мини-футболу среди дворовых команд

Опубликовано: 30.09.2019

2019 08 16 33 313 августа на стадионе поселка Верхний Ландех прошли соревнования по мини-футболу среди дворовых команд в рамках празднования 80-летия Дня физкультурника. Организатором турнира выступил Верхнеландеховский центр внешкольной работы с детьми и молодежью. Футбол – один из самых популярных видов спорта. Данный турнир  был направлен на пропаганду здорового образа жизни, популяризацию любительского футбола, расширение и укрепление  дружеских связей всех поколений футболистов.

В этот день на стадионе погонять мяч собрались команда Верхнего Ландеха «Запад» и команда ПМК «Восток». Детские команды были смешанными, не было ограничений по возрасту. Играли ребята умело, чувствовалось, что в период летних каникул они не сидят дома за компьютером, а бегают с мячом по полю, тренируясь, оттачивая навыки. Мальчишки  задорно гоняли мяч, ловко обыгрывая соперника.

На поле то и дело слышались радостные возгласы «Гол!», игроки пробивали ворота соперников, несмотря на активную защиту вратарей. Игра прошла в упорной борьбе за мяч, команды показали себя с лучшей стороны. В итоге первое место заняла команда Верхнего Ландеха «Запад». Второе место, соответственно, у команды ПМК «Восток». Победители соревнований по мини-футболу были награждены грамотами от МКУ ДО Верхнеландеховский ЦВР с ДиМ. Также  все участники дворового турнира получили сладкие призы.

Всех спортсменов поздравляем с достойным выступлением на турнире и желаем дальнейших успехов в спорте и новых достижений и побед!

                        Анастасия  РУДЕНКО.

Просмотров: 297