Трудовой отряд мытских школьников приступил к работе

Опубликовано: 04.10.2019

В рамках организации временного  трудоустройства безработных несовершеннолетних граждан отделом содействия занятости населения поселка Верхний Ландех ОГКУ «Палехский межрайонный ЦЗН»  на базе Мытской средней школы  организован трудовой отряд.

С 19 августа трудовой отряд в составе семерых  подростков старше 14 лет  приступил к работе.  Деятельность  трудового десанта будет осуществляться  в течение двух рабочих  недель - до 31 августа. Под руководством учителя  школы Н.В. Ляпиной  ребята наведут порядок перед началом нового учебного года,   как внутри школы, так и выполнят необходимые посильные мероприятия по благоустройству пришкольной территории.   

 За  время работы  школьникам предстоит  навести порядок в   учебных классах, коридорах, починить   школьный  инвентарь.  На улице привести в порядок цветники, прополоть посадки, убрать территорию от мусора  и хлама, выполнить другие необходимые работы.

 По словам детей, они с радостью готовы помочь родной школе, включаясь в процесс полезной  трудотерапии.  Ребята довольны и тем, что в свободное от учебы время они   имеют  возможность  немного заработать. Для них – современных молодых людей,  это важно. За свою  2-х часовую рабочую смену  дети получат материальную поддержку через биржу труда из областного бюджета, а также положенную зарплату от работодателя.

 К тому же,   подростки получают  полезные трудовые  навыки, что  в будущем им  обязательно пригодится. 

Просмотров: 280