Фитнес-фестиваль с серебряным отливом

Опубликовано: 04.10.2019

2019 08 23 34 515 августа на стадионе  поселка Пестяки состоялся первый областной фитнес-фестиваль «Движение – жизнь!». Организатором мероприятия, объединяющего активных  людей «серебряного»  возраста,  выступил ОБУСО «ЦСО по Верхнеландеховскому и Пестяковскому муниципальным районам» при поддержке отдела культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации Пестяковского муниципального района.

Целью  фитнес-фестиваля «Движение-жизнь!» стали популяризация спорта и идей здорового образа жизни среди пожилых граждан, развитие позитивного отношения к физической культуре и спорту, укрепление здоровья старшего поколения и вовлечение людей  в систематические занятия физической культурой и спортом.

В фестивале приняли участие 12 команд из 11 учреждений социального обслуживания Ивановской области - это более 60  участников.  В рамках знакомства каждая команда подготовила «домашнее задание» в виде визитной карточки, которое состояло из приветствия и танца спортивной тематики. Основная  программа фестиваля прошла  под руководством  фитнес - инструкторов, которые познакомили  активных людей с такими современными направлениями в оздоровительной физкультуре как зумба, спортивная аэробика, ча-ча-ча, бодифлекс и стретчинг.

  Во время проведения мероприятия для гостей были организованы тематические площадки например, «Фито-бар» (обеспечение питьевого режима участников травяными чаями), «Будьте здоровы» (измерение давления и получение консультаций у дежурного медика) и «Ярмарка» (торговая площадка декоративно-прикладным творчеством Пестяковского дома ремесел).

 Наш Верхнеландеховский район на фестивале представила не унывающая, задорная   команда мытских ветеранов, входящих в состав клуба активного долголетия ЦСО.  По итогам фестиваля все команды получили дипломы в различных номинациях, памятные призы. Участники остались довольны, получив  заряд  спортивного  позитива и хорошего настроения.

        Ирина ЗАЙЦЕВА.

Просмотров: 278