«Соберем детей в школу»

Опубликовано: 29.08.2014

Первое сентября - праздник для каждого школьника.

Для многих мальчишек и девчонок заботливые мамы и папы уже приобрели новые ранцы, тетрадки и учебники, но есть и такие семьи, где у родителей нет возможности собрать ребенка в школу по причине инвалидности, многодетности, низкого дохода или другой трудной жизненной ситуации.

Как помочь детям почувствовать себя равноправными членами общества, ощутить на себе любовь, заботу и внимание окружающих, оказаться своим на всеобщем празднике – Дне знаний?

Для поддержки таких семей администрацией Верхнеландеховского района ежегодно  организуется проведение благотворительной акции «Соберем детей в школу» в рамках муниципальной программы «Забота и внимание». Основная цель акции – помочь малоимущим семьям собрать детей в школу. По нынешним временам для многих родителей школьников, имеющих небольшой доход, это не так-то просто, поэтому помощь необходима. И ее принимают с благодарностью. В этом году акцент делается на детей  из малоимущих и многодетных семей. В первую очередь районные власти уделяют внимание тому, чтобы  каждый ребенок 1 сентября был одет в новую школьную форму.  И в этом учебном году, благодаря своевременной поддержке, уже семеро ребят  получили все необходимое, чтобы сесть за парты.

Всё-таки хорошо, что фраза «чужих детей не бывает» не остается пустыми словами, а превращается в реальную помощь. Ведь первое сентября – праздник для каждого школьника.

Татьяна КОЛОБОВА

Просмотров: 1251