«Поделись урожаем»

Опубликовано: 04.10.2019

2019 09 20 38 1С наступлением сезона сбора урожая у многих жителей поселка есть возможность поделиться излишками выращенных овощей, фруктов или ягод с пожилыми людьми, которые в силу преклонного возраста или состояния здоровья уже не могут работать на садовом участке.

С 9 по 13 сентября в ОБУСО «ЦСО по Верхнеландеховскому и Пестяковскому муниципальным районам» прошла благотворительная акция «Поделись урожаем». Акция проводилась в целях повышения качества жизни и социальной поддержки малообеспеченных, одиноко проживающих граждан пожилого возраста и инвалидов. Пожилым людям очень важно употреблять в пищу свежие овощи и фрукты, в которых содержаться витамины позволяющие поддержать их иммунитет.

В ходе акции урожаем со своих приусадебных участков поделились «серебряные» волонтеры, сотрудники учреждения и жители поселка Верхний Ландех. Адресная помощь в виде наборов свежих овощей оказана 14 получателям социальных услуг на дому.

Все пенсионеры были очень рады такому подарку, они  благодарили тех, кто поделился   с ними овощами и фруктами, за оказанную помощь и внимание.

                     

Просмотров: 303