Верхний Ландех посетила Уполномоченный по правам ребенка в Ивановской области

Опубликовано: 04.10.2019

2019 09 27 39 6В ходе рабочей поездки 19 сентября Уполномоченный по правам ребенка в Ивановской области Татьяна Петровна Океанская встретилась с Главой Верхнеландеховского муниципального района Н.Н. Смирновой.

2019 09 27 39 5Далее вместе с заместителем главы администрации района, руководителем аппарата администрации В.Н. Шашиной посетила Верхнеландеховскую  среднюю школу, где пообщалась с директором М.Г. Лещёвой и начальником отдела образования администрации Верхнеландеховского муниципального района  Н.М. Доманиной. Уполномоченный по правам ребенка в Ивановской области провела проверку питания детей в школьной столовой. В ходе проверки были даны некоторые рекомендации, в целом отмечен  грамотный подход в организации питания. Также Татьяна Петровна  посетила медицинский кабинет школы.

В завершении визита в школу  важная гостья встретилась в актовом зале с учениками и побеседовала с ними о том, кто такой Уполномоченный по правам ребенка, какие права есть у детей. Она  вручила брошюры с материалами Конвенции о правах ребенка и дипломы ребятам, которые принимали участие в конкурсе «Здоровье в кубе», а также подарила школьной библиотеке много интересных книг по правам ребенка.

Затем Т.П. Океанская посетила  детский сад «Сказка» и встретилась с заведующим  Ж.В. Абрамовой. Татьяна Петровна пообщалась с воспитанниками, выяснила психологическое состояние детей, комфортность условий их содержания. Отметила  хорошую материально-техническую базу дошкольного учреждения. Для ребят оборудовано множество разных помещений, где они занимаются физкультурой, играют, отдыхают и учатся. Персонал относится с заботой и вниманием к каждому ребенку, стараясь подобрать индивидуальный подход для каждого воспитанника.  По словам  Татьяны Петровны,  самые яркие и неизгладимые впечатления остались у неё о детях.

Еще одним учреждением для посещения стала ОБУЗ Верхнеландеховская центральная районная больница. Здесь Уполномоченный по правам ребенка пообщалась с главным врачом  ЦРБ О.В. Швецовой, которая рассказала о деятельности учреждения, отметив главную проблему – нехватку квалифицированных кадров, но этот вопрос решается. Татьяна Петровна осмотрела детское отделение ЦРБ и осталась им очень довольна.

В завершении визита в администрации Верхнеландеховского муниципального  района Т.П. Океанская провела личный прием граждан.  Все обратившиеся получили необходимые разъяснения и рекомендации по различным вопросам.

                      Анастасия

                       РУДЕНКО.

Просмотров: 295