В день мудрости, опыта и обаяния

Опубликовано: 01.11.2019

2019 10 04 40 11 октября в Верхнеландеховском доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню пожилых людей. В  районном мероприятии  приняли участие представители старшего поколения из всех поселений района – люди активные, позитивные, спортивные, творческие.

 О том, что наши ветераны - люди необыкновенные, увлеченные и умелые, рассказала выставка, оформленная в фойе Дома культуры силами участников мероприятия. На ней  были представлены не только шедевры кулинарии  домохозяек, но и  удивительные композиции из цветов, овощей и фруктов, выращенных на приусадебных участках своими руками.

 В ходе торжественной части к присутствующим с теплыми словами поздравлений и  добрых пожеланий обратилась Глава Верхнеландеховского муниципального района Н.Н. Смирнова. Она  искренне порадовалась за представителей старшего поколения, отметив их активную жизненную позицию, помощь и поддержку в решении важных социальных вопросов.   

Председатель районной ветеранской организации В.Н. Румянцева в своем выступлении подвела некоторые итоги деятельности в разных сферах, поблагодарила ветеранов-активистов, а также выразила слова признательности всем союзникам, единомышленникам и партнерам. Самые активные представители первичных ветеранских организаций были награждены Благодарственными письмами и Благодарностями  Верхнеландеховской районной организации ветеранов.

К поздравлениям  присоединились: секретарь местного отделения партии «Единая Россия» А.В. Сироткина, заместитель директора ОБУСО ЦСО по Верхнеландеховскому и Пестяковскому муниципальным  районам А.С. Бенедовский, руководитель клиентской службы  в Верхнеландеховском районе  Пенсионного фонда РФ О.В. Горбова, ведущий инспектор ТУ СЗН в Пучежском и Верхнеландеховском районах А.А. Долгова.

По завершению торжественной части для ветеранов была организована празднично-развлекательная программа, в ходе которой пожилые люди проявили не только свои творческие способности, но и с душой отдохнули, пообщались с друзьями, земляками из разных поселений. Все участники встречи получили массу положительных эмоций, заряд бодрости и хорошего настроения.

        Ирина ЗАЙЦЕВА.

Просмотров: 273