Дан старт всероссийской акции добровольцев «Свет в окне»

Опубликовано: 06.11.2019

2019 10 25 43 9В рамках  всероссийской акции добровольческого движения и повышения социальной активности детей и подростков на территории Верхнеландеховского муниципального района стартовала акция «Свет в окне».

Основной целью акции является оказание социальной помощи ветеранам, гражданам пожилого возраста и инвалидам, а также привлечение внимания к проблемам одиноких, престарелых людей.

С большим желанием и задором юные волонтеры отряда «Вектор добра» под руководством педагогов Верхнеландеховского ЦВР с ДиМ  включились в процесс добрых дел для представителей старшего поколения, нуждающихся в помощи и заботе.

2019 10 25 43 10Несмотря на то, что акция стартует 28 октября и продлится до весны следующего года, ребята уже включились в работу и оказали помощь троим ветеранам. Уважаемому ветерану-медику Г.В. Орловой мальчишки и девчонки помогли навести порядок в квартире:  протерли стены и мебель от пыли, помыли полы, выбили дорожки. Другому долгожителю С.М. Кругловой, проживающей в частном секторе по улице Северной, убрали дрова с улицы во двор, помогли собрать яблоки, спилить засохшие ветки  плодовых деревьев. Навели порядок на придомовой территории ветерана  педагогического труда Г.Ф. Замышляевой, что проживает на улице Комсомольской районного центра.  

Следует сказать, что в этом году волонтерский отряд значительно пополнился школьниками младшего звена, которые изъявили желание стать добровольцами,  приносить тем самым  пользу обществу, творя добро собственными  руками, делами, поступками.   

Пожилые люди были очень рады своевременной помощи  и благодарили ребят за внимание и заботу.

                                                             И. МИХАЙЛОВА.

Просмотров: 272