Информационная встреча с представителями АНО Центр «Мой бизнес»

Опубликовано: 22.01.2020

2019 11 01 44 329 октября в Верхнеландеховской библиотеке состоялась выездная встреча представителей Центра компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров Ивановской области АНО Центр «Мой бизнес» с руководителями крестьянских (фермерских) хозяйств Верхнеландеховского и Пестяковского районов. Центр компетенций - это одно из направлений регионального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации», нацеленного на увеличение числа занятых предпринимательством в сельском хозяйстве.

В рамках встречи представители АНО Центр «Мой бизнес» рассказали о деятельности и услугах Центра компетенций, о мерах государственной поддержки сельхозпроизводителей в Ивановской области.  Также дали разъяснение особенностей организации и ведения деятельности сельскохозяйственных потребительских кооперативов.

Представители Центра «Мой бизнес» призвали активизировать предпринимательскую инициативу в наших сельских районах, а также выявить наиболее эффективные формы ведения деятельности в сфере сельского хозяйства.

В ходе встречи состоялся непринужденный заинтересованный разговор о насущных заботах фермеров, каждый руководитель хозяйства получил рекомендации по решению своих проблем. Руководитель центра компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров  Д.Е. Виноградов ответил на все интересующие присутствующих вопросы.

                                                             Анастасия РУДЕНКО.

Просмотров: 239