Общерайонное родительское собрание

Опубликовано: 04.02.2014

В декабре 2013 года в Ивановской области стартовала традиционная  акция «Готовимся к ЕГЭ», в ходе которой специалисты Департамента образования и Ивановского регионального центра оценки качества образования выезжают в муниципалитеты и проводят разъяснительную работу с обучающимися и их родителями по вопросам организации и проведения ЕГЭ в 2014 году. Девиз акции - «За честный ЕГЭ!».

24 января, в рамках данной акции, на базе Верхнеландеховской средней общеобразовательной школы прошло районное собрание родителей, выпускников и педагогов общеобразовательных школ. Целью организованной встречи стала информационно-разъяснительная работа среди родителей, выпускников, педагогов по вопросам  подготовки  к сдаче Единого государственного экзамена  в  2014 году.

В работе районного родительского собрания приняла участие Любовь Юрьевна Малкова, ведущий консультант Департамента образования Ивановской области, которая рассказала об итогах Единого государственного экзамена в Ивановской области в 2013 году, о нарушениях во время прошедших экзаменов, о новшествах, которые ждут выпускников, их родителей и экзаменаторов в этом году. Любовь Юрьевна также  рассказала учащимся и родителям  о правах и обязанностях участников  экзамена на всех этапах  проведения ЕГЭ. В ходе собрания родители получили ответы на все волнующие их вопросы.

На собрании присутствовали заведующая отделом образования администрации Верхнеландеховского муниципального района Н.М. Доманина и ведущий специалист районного отдела образования Г.А. Соловьева. Они также ответили на интересующие присутствующих вопросы и сообщили номер телефона «горячей линии» в районе по всем вопросам  ЕГЭ 2014 года:  2-12-91.

В заключение  организаторы пожелали выпускникам успешной сдачи ЕГЭ.

Татьяна КОЛОБОВА.

Просмотров: 2158