День рождения Волшебника

Опубликовано: 22.01.2020

2019 11 22 47 4Ежегодно 18 ноября  вся Россия и мир отмечают День рождения Деда Мороза. В этот день Дед Мороз сам принимает поздравления и подарки от своих многочисленных друзей.

В современном мире это основной сказочный персонаж каждой новогодней елки. Новый год – самый радостный, самый долгожданный, самый волшебный и самый яркий праздник. И именно Дед Мороз делает его таким удивительным и чудесным – ведь по обыкновению он приходит не только со своей внучкой Снегурочкой, но и с целым мешком подарков.

18 ноября в детском отделе МКУ «Верхнеландеховская библиотека» учащиеся 1 класса Верхнеландеховской средней школы поздравили Деда Мороза с таким великолепным праздником. Ребята посетили мероприятие «День рождения Деда Мороза», подготовленное  работниками  библиотеки.

В ходе праздничной программы дети рассказали, что знают об этом любимом всеми Волшебнике: где живёт Дед Мороз, что он любит больше всего, кто помогает ему, как можно доставить письмо о желаемом подарке на Новый год. Первоклашки  увлеченно слушали информацию,  отгадывали загадки о Дедушке Морозе, участвовали в различных весёлых конкурсах и музыкальных играх.

Также библиотекари познакомили ребят с книжной  выставкой «Сказочный кудесник Дед Мороз».

В завершении праздничного мероприятия дети пили чай с красивым и вкусным тортом, который подарили Деду Морозу работники библиотеки.

            Анастасия РУДЕНКО.

Просмотров: 265