VI Епархиальные Рождественские образовательные чтения

Опубликовано: 23.01.2020

2019 12 06 49 128 ноября в Доме культуры «Лидер» города Родники состоялись VI Епархиальные Рождественские образовательные чтения по теме «Великая Победа: наследие и наследники».

Рождественские чтения – это уникальная площадка для серьезного диалога представителей духовенства, широкой общественности. В Чтениях ежегодно принимают участие представители русской православной церкви, органов власти, органов местного самоуправления, учреждений здравоохранения, культуры, социальной защиты населения, педагогическая общественность.

От Верхнеландеховского района делегацию сферы образования представили директор Верхнеландеховской средней школы М.Г. Лещева и методист Верхнеландеховского центра  внешкольной  работы с детьми и молодежью Н.В. Скворцова.

Все доклады и выступления участников, спикеров и членов президиума пленарного заседания были посвящены главной теме Рождественских чтений. Традиционно торжественное пленарное заседание возглавил епископ Кинешемский и Палехский Иларион.

Продолжением заседания стала работа по секциям.

В секции «Церковь и государство: отношения в сфере духовно-нравственного и патриотического воспитания» с докладом «Дорогами памяти»: взаимодействие образовательных организаций и учреждений дополнительного образования в вопросах духовно-нравственного и патриотического воспитания» выступила методист Верхнеландеховского ЦВР с ДиМ  Н.В. Скворцова.

В завершении работы секции состоялась церемония награждения лучших педагогов.

За усердные труды на педагогической ниве, активное участие в организации и проведении мероприятий, посвященных приобщению детей и молодежи до 20 лет к православной культуре, Благодарственным письмом Епископа Кинешемского и Палехского Илариона были награждены директора общеобразовательных школ Верхнеландеховского района М.Г.Лещева и А.В. Романов.

Грамота отдела религиозного образования и катехизации Кинешемской Епархии Русской Православной Церкви была вручена методисту Верхнеландевского ЦВР с ДиМ Н.В. Скворцовой.

      Н.В. СКВОРЦОВА, методист МКУ ДО Верхнеландеховского ЦВР с ДиМ.                                                                      

Просмотров: 252