«Ёлку дружно зажигали – новогодний марафон открывали!»

Опубликовано: 23.01.2020

2019 12 27 52 322 декабря на площадке возле Дома культуры поселка Верхний Ландех     состоялось торжественное открытие  главной  новогодней елки района. Гостями и героями  праздника стали дети, их родители, бабушки, дедушки и все, кто любит Новый год. Отрадно, что многие пришли на мероприятие семьями, да и старшее поколение односельчан не осталось в стороне.

С приветственным словом  и добрыми пожеланиями  замечательных новогодних праздников к аудитории обратилась заместитель главы, руководитель аппарата администрации Верхнеландеховского муниципального района  В.Н. Шашина.  Открытие елки в Верхнем Ландехе стало символическим началом  марафона  новогодних представлений в районе.

Замечательное выступление участников детского ансамбля «Росинка» под  руководством  худрука  Л.А. Колмаковой открыло мероприятие, создав веселое праздничное настроение всем присутствующим, несмотря на  пасмурную, ветреную погоду этого  воскресного, самого короткого  дня в уходящем году.   Красивые стихи и песенные композиции    в исполнении  ребят дали работу и ногам, и рукам  зрителей - все от души притопывали и прихлопывали.

Вместе со Снегурочкой детвора и взрослые встали в дружный хоровод с играми и забавами - чтобы быстрее праздник приходил да подарки приносил. Помешать  волшебному появлению Деда Мороза на новогоднем представлении хотела вредная Старуха Шапокляк со своей крысой Ларисой - символом наступающего года. Но дети ей не позволили этого сделать.

Гости весело кричали, дружно елку зажигали, Дедушку Мороза встречали. Только вот волшебный дед вдруг в Африку собрался, да и свой мешок с подарками там забыл.  На помощь тут пришли самые главные участники праздника – дети.  Они помогли дедушке  прийти в себя, а африканские посыльные прислали  и шубу, и мешок со сладостями.   

На радостях ребята без устали рассказывали стихи, пели песни, за что добрый Дед Мороз и Снегурочка угощали их сладостями. Хороша была и новогодняя  красавица Елка, распустила свои пушистые лапы, чтобы всем вокруг было тепло и уютно. Каждый спешил к ней - запечатлеть себя на фото.

Праздник открытия главной Новогодней ёлки Верхнеландеховского муниципального района получился очень веселым и  порадовал всех без исключения.

        Ирина ЗАЙЦЕВА.

Просмотров: 242