Праздничная акция «Дед Мороз с доставкой на дом»

Опубликовано: 23.01.2020

2019 12 27 52 4Все мы ждем  под  Новый год хороших новостей, чудесных открытий и праздничных дружеских  встреч. Особенно дороги они тем, кто нуждается в помощи, дружеском участии и поддержке. Именно к этой категории граждан вполне можно отнести людей преклонного возраста, которые по разным причинам отгорожены от окружающего мира  стенами своих жилищ.

24 декабря «серебряные» волонтеры  ОБУСО «ЦСО по Верхнеландеховскому и Пестяковскому муниципальным районам» провели для маломобильных граждан, находящихся на обслуживании центра,   новогоднюю акцию «Дед Мороз с доставкой на дом».

Самые главные герои Нового года - Дед Мороз со своей спутницей Снегурочкой -   навестили получателей социальных услуг на дому, поздравили их с Новогодними торжествами, зачитали в их адрес  красивые стихи и пожелания, подарили небольшие, приятные сувениры.   В ходе посещений  «сказочные»  гости от души общались  с  пожилым людьми, дарили им частичку тепла и участия. Для каждого у них нашлись правильные слова поддержки, искренние пожелания здоровья, душевные объятия.

Растроганные бабушки и дедушки были искренне рады таким неожиданным, но очень позитивным поздравлениям.  От души старики благодарили за внимание,  сетуя на то, что давно перестали верить в чудеса.  Многие пенсионеры признались, что их давно уже не радуют праздники, и  каждый похож один на другой. А тут вдруг - нечаянная радость, да еще с доставкой на дом!

Организаторы этого удивительно доброго мероприятия не сомневаются в том, что такие акции очень нужны и важны. Они позволяют людям поверить в маленькое чудо, которое состоит из приятных мелочей. Таких, как общение, любовь к ближнему и уважительное  внимание, забота.  Отрадно, что удалось улучшить  праздничное настроение всех, к кому в двери этим днем постучались  Дед Мороз и Снегурочка, их роли мастерски исполнили социальные работники Любовь Тюкалова и Светлана Таничева.

Всего в ходе акции новогодние поздравления получили порядка  двадцати получателей социальных услуг. Это пенсионеры, одинокие граждане и люди с ограниченными возможностями здоровья.

                                    И. МИХАЙЛОВА.

Просмотров: 278