Чтобы новогодние торжества прошли без происшествий

Опубликовано: 23.01.2020

2019 12 27 52 626 декабря в администрации Верхнеландеховского муниципального района под руководством   главы муниципалитета Н.Н.  Смирновой прошло  совместное  заседание антитеррористической комиссии муниципалитета, оперативной группы района и    службы ЧС и ОПБ по вопросам обеспечения безопасности населения в период  предстоящих новогодних и рождественских  праздников.

 На повестку дня были вынесены актуальные вопросы по обеспечению мер антитеррористической направленности, пожарной безопасности, стабильной бесперебойной  работы объектов коммунальной и теплоснабжающей сферы,  безопасности граждан на водных  объектах в период  предстоящих праздничных дней.    

Вопрос о мерах по обеспечению антитеррористической защищенности от вероятных террористических посягательств образовательных учреждений, иных объектов с массовым пребыванием людей в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников осветил начальник ПП №17 МВД «Пучежский» В.Н. Козлов.  Было отмечено, что в рамках решения этого вопроса была проведена большая профилактическая работа, обследованы все объекты проведения массовых мероприятий, назначены ответственные лица, согласованы мероприятия по взаимодействию всех структурных подразделений.  Согласно плану  проведения новогодних мероприятий,  внимание присутствующих и всего населения  было акцентировано на том, что сотрудниками полиции в рамках обеспечения безопасности возможно применение металлоискателей, службы кинологов, других  профилактических средств воздействия.

В ходе совещания  были также рассмотрены вопросы  о  мерах по обеспечению пожарной безопасности, об устойчивом функционировании объектов ТЭК и ЖКХ, о мероприятиях  по  недопущению детского травматизма, об обеспечении  безопасности граждан на водных объектах, о готовности всех служб  по ликвидации чрезвычайных происшествий.

Было отмечено, что всеми ответственными службами по обеспечению  безопасности разработан совместный  план мероприятий, рейдов, назначены ответственные лица на каждый день новогодних каникул. Все специалисты прошли инструктажи по правилам безопасности. Начальники управления муниципального хозяйства администрации района, отделов культуры и образования, главы сельских поселений, представитель ЖКХ   доложили о  готовности и о том, что сделано по вопросам безопасности в их ведомствах.

Начальник отдела ГО и ЧС администрации Верхнеландеховского муниципального района С.Ю. Грудин проинформировал присутствующих о введении особого  противопожарного режима на территории Верхнеландеховского муниципального района на период новогодних и рождественских праздников и запрете использования пиротехнических  изделий  в  зданиях, сооружениях, местах массового скопления людей.

Подводя итоги  заседания, Глава района Н.Н. Смирнова  поблагодарила всех за работу и призвала все службы ответственно подойти к решению вопросов  безопасности населенных пунктов и мест проведения массовых мероприятий, к   готовности служб оперативного реагирования,  к  неукоснительной бдительности,  чтобы все мероприятия прошли хорошо, без происшествий. А также было высказано пожелание  о достойном поведении всех верхнеландеховцев в праздничные дни во избежание неприятностей. 

                                                                   Ирина  ЗАЙЦЕВА.

Напоминаем  телефоны  служб оперативного реагирования в районе: служба  ЕДДС  2-14-51, дежурная часть ПП№17 (п. Верхний Ландех) 2-14-35.  

Просмотров: 264