Около 120 ребят побывали на муниципальной ёлке для учащихся школ района

Опубликовано: 24.01.2020

2020 01 03 1 8Новый год! Долгожданный и радостный праздник. А ещё его называют волшебным, загадочным. Особенно любят Новый год дети - ожидают чуда, светлой сказки, счастья.

Пусть на улице и не совсем зимняя погода, но именно новогоднее настроение царило 25 декабря  в Верхнеландеховской средней  школе,  где  проходила  муниципальная  ёлка для учащихся школ района. Такой награды ребята удостоились за отличную учебу, высокие результаты в творческих и спортивных соревнованиях, активное участие в школьной жизни.

Тепло поприветствовала и поздравила всех участников с наступающим Новым годом и.о. директора МКУ ДО Верхнеландеховский ЦВР с ДиМ      О.А. Бабенкова, отметив, что  наш район может по праву гордиться своим молодым поколением, и сегодня делается все возможное, чтобы они могли реализовать свой потенциал. «Эта Новогодняя ёлка - для самых одаренных и творческих детей. Впереди у вас долгожданные каникулы и нужно хорошо отдохнуть, набраться сил перед новой четвертью. Будьте внимательны в этот период – соблюдайте правила безопасности. А также в праздник я хочу пожелать, чтобы вы всегда любили и уважали своих родителей, бабушек и дедушек, сестер и братьев, тогда, несомненно, и подарки от Дедушки Мороза будут самые лучшие», – сказал Ольга Александровна и пожелал всем детям крепкого здоровья, новых успехов и достижений.

Праздничное мероприятие  проходило в актовом зале школы. И зал, и ёлка были так красиво, по-зимнему украшены, что каждый входящий сразу же погружался в атмосферу новогоднего настроения. А в фойе школы была оформлена выставка «Символ 2020 года», где ученики всех возрастов представили разнообразных мышек, которых сделали своими руками или нарисовали рисунки.

Интересное представление «Новогодние приключения Ивана-царевича и его друзей» подготовили для ребят артисты «Прайд-шоу» из города Иваново. Красивая музыка, яркие костюмы, Дед Мороз и Снегурочка вместе с Бабой Ягой, Иваном-царевичем, его другом Конем и символом нового года Мышонком создали атмосферу волшебной сказки для детей. Весь праздник вместе со сказочными персонажами ребята веселились, пели песни, танцевали, участвовали в играх и хороводах. И вот наступил самый долгожданный момент – получение сладких подарков из рук Деда Мороза и Снегурочки. Праздник удался на славу!

Такое торжество стало для ребят настоящим новогодним сюрпризом и, конечно, еще одной возможностью получить новые впечатления, заряд бодрости и энергии на весь предстоящий год. Они весело провели время, погрузившись в новогоднюю сказку.

Около 120 учащихся района, которые хорошо учились, активно участвовали в школьной жизни и волонтерской деятельности, получили сладкие подарки от администрации района и депутата Ивановской областной Думы С.В. Мазалова.

                                                      Анастасия РУДЕНКО.

Просмотров: 263