Волонтеры спешат на помощь

Опубликовано: 17.02.2020

2020 02 14 7 7В наше суетное время, когда все куда-то спешат, редко кто задумывается о помощи ближнему, а особенно ветеранам и труженикам тыла, инвалидам, пожилым людям и одиноко проживающим пенсионерам. Нельзя забывать, что окружающим необходимо наше теплое отношение и внимание.

В рамках областной добровольческой акции «Свет в окне» юные волонтеры отряда «ВЕКТОР ДОБРА»  Верхнеландеховского центра внешкольной работы с детьми и молодежью, активисты Верхнеландеховского отделения Всероссийского Общественного движения «Волонтеры Победы» и «серебряные» волонтеры, социальные работники центра социального облуживания населения по Верхнеландеховскому и Пестяковскому районам  оказали помощь в укладке дров ветерану педагогического труда, инвалиду 1 группы, жительнице поселка Верхний Ландех  Лидии Григорьевне Масаевой.

Юные добровольцы вместе со своими старшими наставниками с большим удовольствием помогли уложить  поленницу дров на зиму, они творчески подошли к делу, проявляя аккуратность.

Дальнейшая работа в этом направлении продолжится.

За помощью к волонтерам можно обратиться по телефонам:  8(49349) 2-16-42,  2-16-72. Сделать это могут не только сами пожилые и одинокие верхнеландеховцы, но также их соседи и знакомые, которые хотели бы о них позаботиться.

                                                            Н.В. СКВОРЦОВА, 

     методист МКУ ДО Верхнеландеховского  ЦВР с ДиМ.  

Просмотров: 287