«Лыжный спорт мы уважаем!»

Опубликовано: 21.02.2020

2020 02 21 8 611 февраля на территории стадиона поселка Верхний Ландех прошли традиционные  лыжные соревнования среди учащихся школ Верхнеландеховского муниципального  района. Организатором  лыжных стартов выступил  МКУ ДО Верхнеландеховский центр внешкольной работы с детьми и молодежью при поддержке районного отдела образования.

Основной целью соревнований является укрепление здоровья подрастающего поколения, повышение двигательной активности детей, повышение спортивного мастерства учащихся, а также пропаганда здорового образа жизни среди детей и молодежи.

Соревнования  в очередной раз показали, что лыжный спорт популярен среди школьников. В них приняли участие более 40 учащихся Верхнеландеховской и Мытской средних школ в разных возрастных группах на дистанциях от 1 км  для мальчиков и девочек младшего и среднего звена и от 2  до 3 км - для юношей и девушек  старшего возраста. Отрадно, что многие из ребят накануне своих стартов приняли участие во всероссийской акции «Лыжня 2020». И эта лыжная трасса оказалась им знакома.

Следует заметить, что погода дня  соревнований была хмурой и ветреной, но это не стало препятствием для сильных спортивным духом ребят.  Дружеская поддержка как соревнующихся, так и болельщиков, наблюдалась на протяжении всех забегов. По большому счету можно считать всех ребят победителями. И все же подведение итогов  определило самых сильных и выносливых в каждой возрастной группе: отдельно среди мальчиков и девочек, юношей и девушек. Церемония награждения победителей состоялась в  школьном спортивном зале.

Победители получили дипломы и медали разных достоинств за первые три места:

Возрастная группа 3-4 класс,  дистанция  1 километр: среди девочек 1 место заняла  Евгения Зверева,  2 место - Ульяна Демидова, 3 - Анастасия Скворцова; среди мальчиков 1 место завоевал  Егор Спецов, 2 место - Александр Коновалов, 3 место - Ярослав Уткин.

Возрастная группа 5-6 класс, дистанция 1 километр: у девочек 1 место заняла Анна Ливанова, 2-е - Александра  Долотихина, 3-е - Ульяна Симоненко; у мальчиков 1 место - Дмитрий Колотилов,  2-е -  Сергей Ивахин, 3-е - Вадим Царев.

Возрастная группа 7-8 класс, дистанция 2 километра:  победителями среди девушек стали Светлана Курочкина – 1 место, Надежда Федорова – 2 место, Елизавета Пустовалова – 3 место. У юношей места распределились следующим образом: 1 – Александр Захарцов, 2-Тихон Федоров, 3 – Роман Смирнов.

Возрастная группа 9-11 класс,  на  дистанции 2 километра среди девушек первой стала Екатерина Романова, 2 место - у Анастасии Козловой.  Победителем  среди юношей, который отважился пройти  дистанцию в  3 километра,  стал Иван Пустовалов.

От души поздравляем всех победителей. Молодцы, ребята, так держать!

Добавим, что ребятам, которые пожелают в этом году сдать нормативы ГТО,  результаты лыжных соревнований пойдут в зачет. Девчонки и мальчишки признались, что  сдача ГТО - важное и нужное событие для современной молодежи.