Верхнеландеховцы поддержали всероссийскую акцию «#Зоя Герой»

Опубликовано: 21.02.2020

2020 02 21 8 717 февраля в районном центре Верхний Ландех прошла патриотическая акция памяти  Зои Космодемьянской, за проявленные мужество и героизм в борьбе с фашистами которой 16 февраля 1942 года было посмертно присвоено звание Героя Советского Союза. Она стала первой из 89 женщин-Героев Советского Союза, удостоенной этого высокого звания в годы Великой Отечественной войны.

Следует  сказать, что всероссийская акция, инициированная Российским военно-историческим обществом, проходит в нашей стране уже в четвертый раз.

В этом году  к акции присоединились и верхнеландеховцы. Работники  МКУ «Верхнеландеховская библиотека» совместно с юными волонтерами посетили организации и учреждения районного центра.  Школьницы Анастасия Осокина и Екатерина Палкина  напомнили о подвиге  юной девушки. Чтобы память о героях войны не угасла, всем участникам акции волонтеры вручали информационные листовки, повествующие о  жизни и подвиге Зои Космодемьянской.

Отрадно, что патриотическая акция нашла отклик в сердцах верхнеландеховцев. Представители всех поколений в ходе общения отметили, что именно на таких  героических примерах военной  истории  выросло не одно поколение.  Поэтому каждый  поблагодарил   добровольцев  за столь значимое  напоминание  исторических событий военного лихолетья.  

                                                                    Ирина ЗАЙЦЕВА.

Просмотров: 265