Спортивный праздник прошел под девизом «Мы наследники Победы, славу Родины храним!»

Опубликовано: 06.03.2020

2020 03 06 10 926 февраля на стадионе поселка Верхний Ландех прошел районный зимний   военно-спортивный праздник  «Мы наследники Победы, славу Родины храним!», посвященный Году памяти и славы России. Его участниками стали представители ветеранских организаций, досуговых и клубных объединений, активных пенсионеров со всего Верхнеландеховского  муниципального  района.

Шесть команд участников - людей молодых душою, задорных, неунывающих и  чертовски обаятельных - вышли на спортивные старты.  Они уверены, что возраст - это вовсе не помеха здоровому, активному, позитивному  образу жизни.   

Организаторами районного зимнего праздника на свежем воздухе в рамках муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта в Верхнеландеховском муниципальном районе» и регионального проекта «Старшее поколение» выступили совместно отдел культуры, молодежной политики и спорта Верхнеландеховского муниципального района   и ОБУСО «ЦСО по Верхнеландеховскому и Пестяковскому муниципальным районам».  Их с радостью поддержали все сельские поселения, общественные  и досуговые организации.

 2020 03 06 10 8Погода в день проведения мероприятия была отличной: тепло, солнечно, комфортно. Перед началом библиотекари МКУ «Верхнеландеховская библиотека» провели акцию «Герои земли верхнеландеховской».  Она была посвящена нашему земляку, Герою Советского Союза  Вячеславу Фёдоровичу Затылкову. Помимо этого  все присутствующие стали  участниками проекта «Военные песни памяти». А еще всем без исключения приглянулся «Белый медведь» единороссов, который внес свой  необыкновенный колорит. С ним игроки не только устраивали «обнимашки», весело шутили и приплясывали, но и устроили отличную фотосессию на память. 

Праздник начался  традиционным построением и представлением команд. В мероприятии приняли участие: команда «Победа» из деревни Бараново Кромского сельского поселения, команда «Победа 75» Верхнеландеховской районной ветеранской  организации, команда «Факел» из села Мыт, «Звезда» ОБУСО «ЦСО по Верхнеландеховскому и Пестяковскому муниципальным районам»,  команда «Победа» из деревни Старилово Мытского сельского поселения и прошлогодние чемпионы – команда  «Победитель» из Симаковского сельского поселения.

С приветственным словом и пожеланием удачи к участникам военно-спортивных состязаний обратились почетные гости - Глава Верхнеландеховского муниципального района Н.Н. Смирнова, директор центра социального обслуживания Л.О. Скалова, председатель районной ветеранской организации В.Н. Румянцева, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» А.В. Сироткина.  Слова поддержки словно прибавили участникам сил и азарта.

2020 03 06 10 10Получив маршрутные листы, сплоченные команды дружно прошли свои маршруты по этапам испытаний: «Гранатометчики», «Медсанбат», «Минное поле», «Меткий стрелок», эстафета «Воодрузи знамя», «Конкурс капитанов», «Смотр песни и строя».  Добрая атмосфера спортивного праздника, дружеский настрой и спортивная солидарность, смекалка и сплоченность, а также азартная поддержка болельщиков  помогли участникам пройти достойно все  препятствия, отгадать все  военные шифровки и ребусы.

За время спортивных состязаний на свежем воздухе все нагуляли прекрасный аппетит, поэтому организаторы праздника позаботились и приготовили вкусное подкрепление в виде гречневой каши с мясом, горячим чаем с печеньем. Ох и вкусна  горячая каша, да еще в таком дружном, приятном  коллективе любителей спорта и  активного отдыха! Пока игроки  лакомились угощениями, жюри подводило итоги. 

2020 03 06 10 11И вот наступил самый волнующий момент - объявление итогов соревнований.   Первенство вновь одержали симаковцы, подтверждая название своей команды «Победитель», в общем итоге они набрали 75 баллов. Второе место заняла команда «Победа 75» Верхнеландеховской районной ветеранской организации, их результат - 69 баллов. И третье место по праву завоевала команда «Факел» из села Мыт, они набрали 66 баллов. Все победители получили заслуженные дипломы, кубки, подарки. Остальные  участники - дипломы, поощрительные призы от организаторов и местного отделения партии «Единая Россия». В личном первенстве звание «Лучший меткий стрелок» и особые призы получили А.Е. Юрлов и В.А. Мальцев из команды Симаковского сельского поселения.

Ну, а в целом, на мой взгляд, на спортивном празднике вообще нет проигравших.   Каждый, кто здесь побывал (неважно, в роли участников, организаторов или болельщиков) получили колоссальный заряд бодрости и оптимизма, удовольствие от общения и хорошее настроение. 

                                                              Ирина ЗАЙЦЕВА.

Просмотров: 362