Простой, но такой необходимый труд

Опубликовано: 13.03.2020

Каждый год в третье воскресенье марта отмечают свой профессиональный праздник работники  жилищно-коммунального хозяйства.  ЖКХ - одно из самых противоречивых отраслей хозяйства. Люди часто сетуют на ситуацию в жилищно-коммунальном хозяйстве. Однако, случись  какая авария, они ждут представителя службы с большим нетерпением и благодарят от всего сердца, когда работа выполнена. А некоторые просто не замечают каждодневную, тяжелую и кропотливую работу коммунальщиков. В преддверии праздника мы побеседовали с руководителем ООО «Теплосети»   И.Е.  Тюриковым.

- Иван Евгеньевич, прежде всего, расскажите об основных видах деятельности возглавляемой Вами организации.

- Общество с ограниченной ответственностью «Теплосети» является единой теплоснабжающей организацией Верхнеландеховского муниципального района. Основными видами деятельности организации является производство, передача, распределение тепловой энергии потребителям района.

- Все ли, что планировалось, удалось сделать?

- Вся наша деятельность идет согласно утвержденному плану. Безусловно, исключением становятся внештатные ситуации, которых, к сожалению, избежать не получается и не получится в силу различных жизненных обстоятельств, погодных условий, но в этом и заключается наша работа – мы должны делать жизнь наших жителей комфортной. Все, что планировалось, удалось сделать только к весне 2020 года, но многое из планов еще придется осуществить.

- Расскажите, что сделано в этом году?

- Достигнуты определенные цели: заключено концессионное соглашение в отношении объектов теплоснабжения, находящихся в муниципальной собственности Верхнеландеховского муниципального района Ивановской области. Начала свою финансово-хозяйственную деятельность новая единая теплоснабжающая организация – общество с ограниченной ответственностью «Теплосети», генеральным директором которого я являюсь.

- Каковы дальнейшие планы деятельности?

- Цели и задачи нашего предприятия, скорее всего, не изменятся. Будем работать в штатном режиме. Все дело в том, что проблемных моментов очень много. Из планов на текущий 2020 год - выполнение условий концессионного соглашения. Необходимо выполнить реконструкцию (замену) дымовой трубы наружного газохода к дымовой трубе в котельной №3, расположенной по адресу:           п. Верхний Ландех, ул. Строителей, д.24А. Кроме того, до начала нового отопительного периода 2020-2021 года необходимо выполнить мероприятия по подготовке к зиме, в частности, произвести текущий ремонт котлов  котельной №2 по переулку Школьный, д.2 и котельной №1 по ул. Новая, д.1А.

- Иван Евгеньевич, наверное, как и на любом предприятии, в любой организации у вас тоже есть свои актуальные проблемы, с которыми пришлось столкнуться в ходе рабочих будней?

- Практически у каждого экономического субъекта время от времени возникают кризисные ситуации, различные проблемы производственного характера. Но все проблемы решаемы. К сожалению, рассказать о проблемах предприятия более подробно не представляется возможности в связи с их конфиденциальностью.

- Приближается ваш профессиональный праздник. В этой связи принято отмечать лучших работников. Кто в этом году будет  награжден и за какие заслуги?

- За многолетний и добросовестный труд, высокий профессионализм Благодарственными письмами будут награждены главный инженер Николай Валерьевич Иванов и инженер по охране окружающей среды (эколог) Галина Ивановна Корякина.

- Что Вы пожелаете своим коллегам в День работников жилищно-коммунальной отрасли?

- Хочу пожелать коллективу ООО «Теплосети» и всем работникам ЖКХ профессиональных  успехов, уверенной,  плодотворной работы! Желаю, чтобы сегодняшнее проявление внимания к представителям этой серьезной профессии не стало однодневным признаком праздника, а заслуженно переросло в ежедневную благодарность людей, чей уют и комфорт находится в ваших руках. Выдержки вам и терпения, повышения не только благосостояния, но и статуса профессии. Пусть работа приносит удовольствие и станет источником позитивных эмоций! Оптимизма, удачи, процветания и личного счастья!

- В свою очередь и я поздравляю Вас с профессиональным праздником и благодарю за беседу.

Наверное, смогли бы мы прожить без лётчиков,

Летать как птицы – что за ерунда?!

А вот что делать без водопроводчиков?

Простых сантехников? Без них нам – никуда!

Другим профессиям дано плодить романтиков

Высокопарных и высоких слов,

Но без знакомых всем простых работников

Не будет ни мелодий, ни стихов.

Давайте их благодарить словами тёплыми,

За то, что создают удобство и уют,

Чтобы они могли быть гордыми,

За свой простой, но так необходимый труд!

                                                    Анастасия РУДЕНКО.

Просмотров: 246