В период режима повышенной готовности школьникам, имеющим право на бесплатное питание, выдают продуктовые наборы

Опубликовано: 18.04.2020

В период ограничительных мер пандемии коронавируса трудно  не только взрослым, но и детям. Школьники после весенних каникул, как и многие  служащие,  перешли на дистанционное обучение. В этот период продолжается обеспечение бесплатным питанием школьников за счет средств областного бюджета и бюджета Верхнеландеховского муниципального района.

Такую поддержку получат обучающиеся 1-4 классов из малоимущих семей и обучающиеся 5-11 классов из многодетных малоимущих семей. В связи с этим в школах  Верхнеландеховского муниципального района подготовлены  продуктовые наборы для обучающихся отдельных категорий. Мера действует в период режима повышенной готовности, введенного из-за коронавируса.

Продуктовые наборы формируются в соответствии с Примерным перечнем продуктов питания, которые могут включаться в состав продуктового набора для обучающихся образовательных организаций в период режима повышенной готовности, рекомендованным Федеральной службой по  надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ивановской области. В этом списке: крупы, макаронные изделия, сахар, масло растительное, сгущенное молоко, соки, чай, какао, сухофрукты, консервы рыбные или мясные, мучные кондитерские изделия.

По данным отдела образования администрации Верхнеландеховского муниципального района количество детей, которые получат продуктовые наборы, составляет 59 человек. Это обучающиеся 1-4 классов из малоимущих семей - 39 человек, обучающиеся 5-11 классов из многодетных малоимущих семей – 20 человек.

На сайте администрации муниципалитета и сайтах   школ  размещен график выдачи продуктовых наборов. Продуктовые наборы будут выдаваться  родителям (законным представителям)  в пунктах выдачи, организованных в школах.

            График выдачи продуктовых наборов для обучающихся 1-4 классов из малоимущих семей и обучающихся 5-11 классов из многодетных малоимущих семей в учебные дни в период режима повышенной готовности

№ п/п

Наименование общеобразовательного учреждения

Получатели продуктовых наборов

Периодичность выдачи продуктовых наборов

Дата выдачи продуктовых наборов

1.

МКОУ Верхнеландеховская средняя школа

Обучающиеся

1-4 классов  Обучающиеся

5-11 классов

1 раз в неделю

13.04.2020, 20.04.2020,

27.04 2020

2.

МКОУ Мытская средняя школа

Обучающиеся

1-4 классов Обучающиеся

5-11 классов

1 раз в неделю 

13.04.2020, 20.04.2020,

27.04 2020

Подготовила Ирина ЗАЙЦЕВА.

Просмотров: 268