Дорогие друзья!

Опубликовано: 01.05.2020

Близится знаменательная дата в истории нашей Родины.

75 лет назад советский народ одержал Великую Победу над фашистской Германией, напавшей на нашу страну. События 75-летней давности затронули практически каждую российскую семью. Наш долг и в наших силах навсегда сохранить в памяти этот коллективный подвиг нашего народа.

«Бессмертный полк-онлайн»

Многие из вас 9 мая участвуют в шествии БЕССМЕРТНОГО ПОЛКА, неся над головой портреты своих родных и близких - участников той войны.

В этом году во всём мире и в нашей стране сложилась ситуация, когда мы не сможем 9 мая пройти БЕССМЕРТНЫМ ПОЛКОМ по улицам наших городов и посёлков. Поэтому мы приглашаем всех, кому дорога память о фронтовиках-победителях, сформировать наш БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК в виртуальном пространстве, прислать фото и краткую информацию о ваших родственниках, участниках войны.

А мы опубликуем её на площадках наших партнеров ИвановоОнлайн.Рф, Известно.ру, ТК «БАРС».

Приняв участие в этой акции, вы расскажете всем о своих родственниках - защитниках нашей Родины.

В наших силах сделать так, чтобы память о героях, их образ остался навсегда в наших сердцах и умах, а не только на гранитных плитах с фамилиями.

Ждем ваши материалы по адресу:  

www.ok.ru/biblioteka.verkhnylandekh;

https://vk.com/id302274624;

https://vlandeh-lib.ivn.muzkult.ru/about.

Материалы  принимаются  до 4  мая    включительно.

«Сад Победы»

В честь 75-летия Победы предлагаем вам посадить в своем дворе, садовом участке дерево Победы.

Из каждой деревни, из каждого села шли молодые люди, шли на войну. 45 миллионов мирных жителей - молодых людей, отцов, сыновей, матерей и дочерей героически защищали свой дом, свои семьи, свою Родину... и защитили ценой своей жизни! Они не думали о себе, они думали о будущих поколениях, то есть о нас, они верили в наше счастливое будущее и мирное небо над нашей головой.

Принять участие в акции может каждый человек, и посадить просто одно дерево в честь своего ВЕЛИКОГО ПРЕДКА в своем дворе или на садовом участке, а также в честь тех молодых людей, у которых не осталось потомков, которые погибли молодыми.

Верхнеландеховский муниципальный район также присоединяется к акции, на территории Верхнеландеховского городского поселения будет высажено 50 каштанов.

Просмотров: 278