Открытие памятника Погибшим воинам

Опубликовано: 22.05.2020

2020 05 15 20 13Важным событием для жителей деревни Засека Симаковского сельского поселения стало открытие памятника погибшим воинам. Несмотря на объявленный режим обязательной самоизоляции, работы были проведены, правда не окончательные, но основные. Соблюдая все правила, и стар, и млад   9 мая шли с цветами, чтобы почтить память своих земляков, оставшихся на полях сражений Великой Отечественной войны.

В этом населенном пункте люди долгие годы не имели возможности в памятные для всей страны даты прийти на митинг и отдать дань уважения своим предкам, чьими усилиями сохранился мир на российской земле. Благодаря инициативе общественности, активной работе Совета ветеранов, поддержке администрации района, администрации Симаковского сельского поселения и неравнодушным людям удалось оперативно воплотить идею в жизнь. Открытие прошло по всем традициям, в то же время, соблюдая правила сегодняшнего дня. Право, перерезать ленточку, было предоставлено Главе Верхнеландеховского муниципального района Н.Н.Смирновой при этом  она возложила к памятнику цветы.

Затем, с соблюдением дистанции, были возложен венок Главой Симковского сельского поселения Г.А.Царевой, гирлянда изготовленная жителями деревни и земляками.

Мероприятие  завершилось всеобщим исполнением песни «День Победа». Многие жители не скрывали слезы памяти и гордости за своих земляков. Все меньше и меньше остается ветеранов войны, отцов и дедов времен войны. В Верхнеландеховском районе многое делается для того, чтобы сохранить память о том поколении героев, которые отстояли мир. Каждый год увеличивается количество участников бессмертного полка, реставрируются памятники, в сельских поселениях проводятся регулярные военно-патриотические мероприятия. Мы должны чтить память об этих людях, и передать  традицию следующим поколениям. Наши предки воевали не только за города, а за каждую улицу, за каждый дом. Кровь победителей течёт в представителях нашего поколения. Молодежь должна гордиться своей страной, знать историю государства и быть настоящими патриотами России.

                                                                                                          СОБ.ИНФ.

Просмотров: 241