В районе проводятся рейды по соблюдению регламентов санитарно-эпидемиологических норм

Опубликовано: 30.05.2020

В целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции на территории Верхнеландеховского муниципального района распоряжением Главы муниципалитета  № 74-р от 12.05.2020 создана группа контроля при администрации по соблюдению регламентов санитарно-эпидемиологических норм в отношении торговых точек, общественного транспорта и предприятий. В группу контроля вошли  представители  органов местного самоуправления и правоохранительных органов.

По словам руководителя  группы контроля, начальника управления социально-экономического развития администрации района И.Н. Осиповой, еженедельно проводятся рейды  по соблюдению предписанных мероприятий регламента.

Последний рейд состоялся 22 мая. Управлением социально-экономического развития администрации Верхнеландеховского муниципального района с участием представителя Пункта полиции №17 (п. Верхний Ландех) проведен рейд по магазинам Кромского сельского поселения и Верхнеландеховского городского поселения. В ходе рейда проверено 11 объектов розничной торговли с целью предупреждения возникновения и распространения опасного инфекционного заболевания и соблюдения регламента работы по обеспечению безопасности объектов торговли на территории района.

В результате проведенного мероприятия в отдельных магазинах выявлены нарушения регламентированных требований. Руководителям торговых объектов установлен срок для устранения нарушения.

                                                                          

                                                                                   СОБ. ИНФ.

Просмотров: 258