Верхнеландеховские дошколята и их мамы стали дипломантами Всероссийского фотоконкурса

Опубликовано: 12.06.2020

Юные воспитанники детского сада  «Сказка» и их мамы  стали дипломантами Всероссийского фотоконкурса «Мамы и дети в национальных костюмах народов России».

Всероссийский проект фотоконкурса проходил в Москве в целях сохранения и развития этнокультурного многообразия народов России, укрепления общероссийского гражданского самосознания и духовной общности многонационального народа Российской Федерации. Реализация мероприятий проекта призвана создать  в Российской Федерации уникальную площадку для сплочения народов России разных конфессий и политических взглядов посредством представлений национального костюма, чтобы вспомнить и рассказать об истории, традициях и культуре разных  народностей России.  К участию в проекте были привлечены участники со всей страны. Это мамы и дети, а также их папы, бабушки, дедушки и другие родственники могли принимать участие в фотосессии.

2020 06 12 24 7 UtkiniПодведение итогов данного проекта проходило в онлайн-режиме 1 марта 2020 года  на торжественной церемонии открытия выставки Всероссийского конкурса «Мама и дети в национальных костюмах» в ЦМТ – Конгресс Холл (г. Москва). Работы лауреатов конкурса будут представлены в средствах массовой информации, плакатах и специальном каталоге.

2020 06 12 24 7 ShaminiОтрадно, что три  верхнеландеховские семьи  стали участниками проекта в онлайн формате. Это семьи Уткиных, Рамазановых и Шаминых из Верхнего Ландеха. 2020 06 12 24 7 RamazanoviВсе конкурсанты получили Дипломы,  которые им  пришли на  электронный адрес Личного кабинета. Их фотографии, наряду со всеми участниками, размещены на Всероссийской выставочной экспозиции

                                                              Ирина ЗАЙЦЕВА.

Просмотров: 211