Праздник в новом формате

Опубликовано: 20.06.2020

2020 06 19 25 4Под хештегом #МыРоссия #МыВместе  МКУ «Верхнеландеховская библиотека» в  социальных сетях запустила акцию «Сердечные пожелания России и Верхнему Ландеху». Ещё в 2016 году библиотекари  вместе с  жителями и гостями поселка начали создавать книгу добрых и искренних пожеланий посёлку Верхний Ландех и своей стране.

Каждый год в День посёлка каждый желающий имел возможность написать несколько строк в этой книге.  Несмотря на то, что в этом году живого общения не получилось, коллектив библиотеки просит всех оставить свои пожелания Верхнему Ландеху в комментариях  интернет-акции. Все  добрые пожелания обязательно будут учтены,  распечатаны и размещены в  книге. Отрадно, что запущенный хештег  сразу стал популярным. К акции присоединись не только земляки, но и другие пользователи.

2020 06 19 25 3Предлагаем вашему вниманию некоторые пожелания подписчиков:

- Верхний Ландех, любимый!

Поселок родной!

Ясное небо над головой.

Славен народным честным трудом,

Душистым хлебом, миром, добром.

Здесь мы родились, здесь мы живем,

По улице чистой гордо идем.

Может, и краше есть места,

Но наш поселок в сердце всегда!

- Родной мой Верхний Ландех!

Есть много посёлков в России

Среди родных полей.

Но нет тебя красивей

И нет тебя милей.

Навеки ты со мною,

Как первая весна,

Посёлок мой родной.

- Ландех Верхний - край родной,

Где найдешь еще такой,

Счастья тебе, добра и процветания!

Чтоб  молодежь не уезжала,

А край родимый прославляла!

Поддержали  читатели и онлайн-викторину «Россия, великая наша держава: Государственные символы России», которую организовала МКУ «Верхнеландеховская библиотека».  Не секрет, что играя, мы познаем, развиваемся. Так в игровом формате любой желающий смог  проверить, как хорошо он  знает государственные символы России.

МКУ «Верхнеландеховская библиотека»  также приняла участие в флешмобе «Флаги России. 12 июня», поддержала и  другие  всероссийские акции.

        Ирина ЗАЙЦЕВА.

Просмотров: 245