«Вы блестящий учитель, запомните это! И у вас бесподобные ученики!»

Опубликовано: 08.10.2014

2014-10-08 80 7Эти строки из стихотворения И.Львовой можно было адресовать каждому учителю, сидящему в этот день в зрительном зале  Верхнеландеховского  дома культуры. Накануне Международного дня учителя, 3 октября, в торжественной и в то же время теплой, добросердечной обстановке  здесь чествовали  педагогических  работников района.

Вначале были радостные  встречи и объятия в фойе, особенно среди ветеранов, для которых такие праздники - как глоток свежего воздуха. Каждого гостя праздника встречали  ученики Верхнеландеховской школы,  девочки в школьной форме, в белых фартуках торжественно вручали цветы. Атмосферу праздника создавали звучащие школьные мелодии и оформленный стенд «Остановись, мгновение!», составленный из фотографий бывших и нынешних учителей и учеников, на проекторе мелькали знакомые кинокадры сегодняшней жизни образовательных учреждений района. Работники МКУ «Верхнеландеховская библиотека» предлагали принять участие в выставке «Буккроссинг» (Путешествие книги) - здесь можно было брать любые понравившиеся литературные произведения, а также приносить любые книги из своей домашней библиотеки.

Затем  все  пришедшие были приглашены в  зрительный зал, где состоялось районное торжественное  мероприятие.

2014-10-08 80 8Поздравила  всех педагогов с  праздником заместитель главы администрации Верхнеландеховского муниципального района, руководитель аппарата В.Н. Шашина. Она поблагодарила   за  труд, верность долгу, терпение и повседневный подвиг, пожелала  здоровья, душевных сил и творческого вдохновения. Заведующая отделом образования администрации района Н.М.  Доманина в своем выступлении отметила: «Профессия учителя является жизненно важной во все времена. Мне очень приятно видеть сегодня в этом зале ветеранов педагогического труда, учителей района, в том числе и молодых специалистов. Безусловно, этот праздник важен для нас всех, ведь вы ежедневно проделываете огромную работу по воспитанию и образованию будущих поколений. Вы приобщаете ребят к знаниям и нравственности, к подлинной культуре, воспитываете в детях уважение к своему языку, истории. Своим талантом и мастерством, своим прикосновением к душе вы дороги каждому человеку». Также словами благодарности, уважения и признания поздравила всех присутствующих и поблагодарила за труд секретарь местного отделения партии «Единая Россия»  А.В.  Сироткина.

2014-10-08 80 6После поздравлений состоялась церемония награждения.  В.Н.  Шашина  вручила  Благодарность администрации Верхнеландеховского муниципального района  А.Ю. Тимофееву за педагогическое  мастерство, творческую инициативу и поиск  в работе  по краеведению со школьниками. За различные  достижения в педагогической  работе Н.М. Доманина вручила Почетные грамоты отдела образования администрации Верхнеландеховского муниципального района: И.В. Сладковой - учителю русского языка и литературы МБОУ Мытская СОШ, Т.В.  Кокуриной - воспитателю  детского сада «Сказка» п. Верхний Ландех, Е.С. Ухиной - воспитателю Симаковского детского сада  «Рябинка».  Благодарностями районного отдела образования были отмечены:  директор МБОУ  Мытская СОШ  А.В. Романов, заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБОУ Верхнеландеховская СОШ Н.И. Наумова, учитель химии и биологии МБОУ Мытская СОШ В.С. Клюева.  Во время торжественной церемонии для награжденных и всех присутствующих звучали песни в исполнении учащихся Верхнеландеховской школы.

Торжественное мероприятие завершилось праздничной концертной  программой, представленной  солистами Ивановской областной филармонии. В их исполнении звучали любимые песни 70-80-х  годов. Зрители в зале  с  удовольствием подпевали исполнителям и поддерживали их  аплодисментами.

В заключение  все  присутствующие представители педагогического сообщества  района благодарили организаторов за праздник в их честь, за доставленное  удовольствие  от общения  и  встречи.

 

Т.  ВАСИЛЬЕВА.

Просмотров: 1214