Профессиональная учеба во благо повышение качества обслуживания пожилых граждан

Опубликовано: 18.07.2020

2020 07 17 29 77 июля в здании Дома культуры села  Мыт Верхнеландеховского муниципального  района, при соблюдении санитарных норм,  состоялась профессиональная учеба социальных работников отделения социального обслуживания на дому.    Следует сказать, что в  связи с действительностью дня настоящего, в условиях противодействия  распространению  коронавирусной инфекции,  ОБУСО «ЦСО по Верхнеландеховскому и Пестяковскому муниципальным районам» проводит  групповые семинары  в новом формате по месту профессиональной деятельности социальных работников.

Семинар для социальных работников, обслуживающих получателей социальных услуг в Мытском сельском поселении,  прошел при участии  директора учреждения Л.О. Скаловой, заведующих отделениями социального обслуживания на дому  Т.Н. Ждакаевой, С.В. Хохловой.

В ходе  работы   семинара   Лариса Олеговна напомнила социальным работникам о  деятельности по предоставлению социальных услуг по технологии   «Персональный помощник».

   В рамках  «Школы здоровья» проведено занятие на тему: «Берегитесь клещей». Заведующая ОСО на дому Ждакаева Т.Н. рассказала социальным работникам,  чем опасны клещи и   о способах защиты от них. Всем  присутствующим предоставлен информационный материал в виде буклетов и памяток.

   Данные занятия направлены на повышение качества обслуживания пожилых граждан, расширению профессиональных знаний социальных работников и решению  важных рабочих вопросов.

                                       Ирина ЗАЙЦЕВА.

Просмотров: 247