Работы ведутся согласно плану

Опубликовано: 31.07.2020

2020 07 31 31 3Лето – время, когда планируются и ведутся различные работы по благоустройству населенных пунктов для нужд и комфорта их жителей. О том, какие мероприятия в рамках работ по благоустройству районного центра Верхний Ландех Верхнеландеховского городского поселения удалось сделать в первой половине текущего 2020 года,  мы поговорили с начальником Управления муниципального хозяйства О.В. Купоросовой.

- Ольга Викторовна поделитесь с читателями «районки»,  что из запланированных мероприятий удалось реализовать в настоящее время? 

 2020 07 31 31 4- Работы  по благоустройству всегда находятся на контроле и ведутся  согласно запланированным мероприятиям круглый год. За первое полугодие  2020 года   проведены работы по установке двух контейнерных площадок для сбора  ТКО на улице Малыгина и пер. Почтовый поселка Верхний Ландех. В настоящее время заключен контракт на выполнение работ по обустройству и ремонту  двух  контейнерных площадок ТКО и КГО по ул. Строителей п. Верхний Ландех и одной контейнерной площадки в деревне Токарево.  Постоянно поддерживается порядок по санитарному состоянию центральных улиц, памятника погибшим воинам, цветников, мест общественного пользования. 

В июне произведены работы по уборке сухостойных и аварийных  деревьев на улицах Строителей и Пионерская районного поселка. Работы проводила подрядная организация ООО «Форсаж».

Что касается других работ, то  они  идут также в  плановом режиме.  Здесь можно отметить  обустройство источника противопожарного водоснабжения по ул. Строителей и  выполнение работ по ремонту подъездных путей к  противопожарному водоему на улице Октябрьская, которые еще не завершены.

В рамках инвентаризации адресного хозяйства приобретены и в дальнейшем будут установлены таблички с наименованием улиц в поселке.

Хочется отметить и то, что проектная документация «Рекультивация земельного участка  с кадастровым номером 37:01:01044063, расположенного 0,4 км севернее п. Верхний Ландех» (бывшая свалка) прошла государственную экологическую экспертизу в Межрегиональном управлении Росприроднадзора по Ивановской и Владимирской областям и получила положительное заключение

В настоящее время приступили к проведению инвентаризации мест захоронений на местном кладбище. Напоминаю, что с 2019 года управление муниципального хозяйства выдает разрешения на захоронение на муниципальном кладбище. Для получения разрешения на захоронение, лицо  ответственное за захоронение, представляет нам заявление и необходимые документы.

- Что еще удалось сделать, к примеру, по освещению  и другим направлениям деятельности? 

 - Тема освещения населенных пунктов действительно очень актуальна. Сегодня нам удалось решить одну из них и это радует. В 2019 году мы приступили к строительству  линий электроосвещения на существующих опорах в д. Токарево, в настоящий момент монтажные работы по строительству закончены. Ведутся организационные работы по подключению нового участка линии к электричеству. Общая протяженность линии уличного освещения составляет        640 м, установлено 16 энергосберегающих светильников.

Для проведения массовых мероприятий на территории стадиона, также необходимо электричество. В настоящее время заключен муниципальный контракт на разработку проектно-сметной документации на подключение территории стадиона к электропитанию.

Уличное освещение п. Верхний Ландех поддерживается в рабочем состоянии, заключен договор на техническое обслуживание уличной сети. 

- Ольга Викторовна, спасибо за разговор, дел  действительно много. Несколько слов о том, что предстоит еще сделать до конца текущего года?

- Планируется продолжить работы по ограждению территории кладбища, произвести частичную замену светильников в п. Верхний Ландех на энергосберегающие.

- Хочется пожелать вам успешной реализации всех намеченных планов.

 

Просмотров: 210