Праздник триколора в новом формате

Опубликовано: 23.08.2020

2020 08 21 34 722 августа в Российской Федерации отмечается  государственный праздник - День Российского флага. Не секрет, что  отношение граждан к национальному флагу России со временем меняется. Еще несколько лет назад его можно было видеть в основном на официальных мероприятиях, а сегодня трехцветный флаг развевается на зданиях, автомобилях, в руках спортсменов,  болельщиков, простых  людей. Он действительно стал неотъемлемой частью жизни. Для каждого из нас-жителей России очень важно сохранить  патриотическое отношение к государственной символике страны. И пронести его через всю жизнь, передать  подрастающему поколению: детям, внукам. Ведь уважение и любовь к своей стране - это залог  великого будущего государства Российского, в котором мы живем, работаем, растим детей, радуемся жизни.

К празднику в этом непростом году борьбы с распространением коронавируса в Верхнеландеховском районе мероприятия проходят в  особом формате: онлайн-акций, флешмобов, викторин. Информацию об этом нам предоставили в отделе культуры, молодежной политики и спорта администрации Верхнеландеховского муниципального района. 

Для всех  поколений района  приветствуется участие во Всероссийской акции «Мой флаг, моя история», где в формате онлайн-флешмоба  участникам предлагается рассказать об историях из жизни, связанных с водружением, демонстрацией, торжественным выносом или поднятием государственного символа страны. Для участия необходимо опубликовать пост в социальных сетях под хештегом # МойФлагМояИстория#День Флага.

Кроме этого  можно провести праздничный день триколора в сообществе «Большая перемена» под фоточеленджем «Цвета моей России». Всем желающим необходимо выложить фотоколлаж на фоне объектов достопримечательностей белого, красного или синего цвета с комментариями к основному посту в социальной сети «ВКонтакте».

Для участников челленджа «Сладкая история» также в сообществе «Большая перемена» выкладываются фотографии созданных своими руками  кондитерских изделий, десертов и выпечки в цветах триколора.

Для всех, кто любит танцевать, объявлен флешмоб «Вперед, Россия!» под музыкальную композицию О. Газманова. Видео соло или коллективного танца также размещается с социальной сети «ВКонтакте» официального сообщества «Большая перемена».

В Верхнеландеховском ЦВР ребята примут участие в онлайн-викторине  «История Российского флага». Активисты рады проверить свои знания в интеллектуальном состязании,  состоящем из 10 вопросов. Тем самым школьники проверят свою эрудицию, расширят кругозор познания в данной области.

Мастера Мытского  дома ремесел  с воспитанниками Мытского детского сада  провели праздничное мероприятие, где дошколята узнали много интересного о флаге, его истории.  С детьми был  проведен мастер-класс  «Голуби Российского триколора».

В  целом  предложенные акции  охватывают большую аудиторию пользователей интернет-ресурсов, что очень радует.

                                                           Ирина ЗАЙЦЕВА.

Просмотров: 216