Акция «Пешеход. Дорога. Жизнь»

Опубликовано: 28.08.2020

2020 08 28 35 327 августа сотрудники и «серебряные» волонтеры отряда «Десант добра» ОБУСО «ЦСО по Верхнеландеховскому и Пестяковскому муниципальным районам» совместно с представителями межмуниципального отдела МВД России «Пучежский» провели социальную  акцию «Пешеход. Дорога. Жизнь». 

Мероприятие прошло на  перекрестках и улицах районного центра в  преддверии нового учебного года. Его основной целью стало привлечение внимания детей, их родителей, водителей и пешеходов к соблюдению Правил дорожного движения во избежание аварийных ситуаций на дороге, детского и взрослого травматизма, обоюдного уважения всех участников  на дороге.

В ходе акции «серебряные» волонтеры, участковый уполномоченный ПП №17 (п. Верхний Ландех) беседовали с участниками дорожного движения: пешеходами, велосипедистами, водителями автомобилей, призывая их к соблюдению Правил дорожного движения. А также раздавали информационные листовки, буклеты, светоотражающие фликеры. Всем нарушителям, а их в этот день было немало, напоминали о правилах пересечения проезжей части,  в особенности перекрестков.

Следует  заметить, что все участники акции, будь то водители, дети, мамы или бабушки с  подростками, отметили важность правильного отношения  к соблюдению ПДД, ношения на одежде  светоотражателей, особенно в темное время суток, использования  по назначению  и правильного пересечения пешеходного перехода велосипедистами.     

        Ирина ЗАЙЦЕВА.

Просмотров: 240