Прошла акция «Поделись урожаем»

Опубликовано: 26.09.2020

2020 09 25 39 5ОБУСО «ЦСО по Верхнеландеховскому и Пестяковскому муниципальным районам» присоединился к областной  акции «Поделись урожаем», которая проходила с 1 по 15 сентября. Все это время неравнодушные жители приносили в ЦСО овощи и фрукты со своих огородов, чтобы поделиться ими с нуждающимися.

С наступлением сезона сбора урожая у многих  садоводов  появилась возможность поделиться излишками выращенных овощей, фруктов или ягод с пожилыми людьми, которые в силу преклонного возраста или состояния здоровья уже не могут работать на садовом участке, не всегда могут выйти из дома в магазин, и им очень нужны забота и внимание.

Акция «Поделись урожаем» в учреждении проходит ежегодно. Адресная помощь в виде наборов свежих овощей и фруктов, в которые входят: картофель, лук, морковь, свекла, капуста, кабачки и заготовки на зиму - получили малообеспеченные многодетные семьи и одиноко проживающие люди пожилого возраста поселка Пестяки и  Верхний Ландех. Раздачу пакетов с урожаем  организовали участники отрядов «серебряных» волонтеров «Поколение добра» и «Десант добра» совместно со специалистами учреждения. Помощь получили 39 граждан  пожилого возраста и        2 многодетные семьи.

Все получатели адресной помощи очень рады таким подаркам и выражают огромную благодарность всем, кто поделился с ними своим урожаем, за проявленные внимание и заботу.

                      СОБ. ИНФ.

Просмотров: 160