Андрей Турчак: «Единая Россия» поддержит проект федерального бюджета на 2021 — 2023 годы

Опубликовано: 02.10.2020

Партия несколько месяцев работала над документом вместе с Правительством

Для «Единой России» принципиально важно, чтобы программа партии, основные просьбы избирателей, партпроекты были профинансированы и реализованы, поэтому работа над бюджетом была приоритетной, отметил секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

«Качественная медицинская помощь, эффективная социальная политика, ремонт культурных учреждений, развитие спорта, ремонт дорог и, конечно, поддержка села — это задачи партии, и мы добились, чтобы финансирование этих направлений было заложено в проекте бюджета. И эта работа будет продолжена», — сказал он.

Андрей Турчак заявил, что в ближайшее время вместе с руководителем фракции «Единой России» в Госдуме Сергеем Неверовым он проведёт встречу с вице-премьерами, а позднее - с Председателем Правительства Михаилом Мишустиным.

«Важно не только добиться финансирования ключевых направлений развития страны и поддержки граждан, но и проконтролировать, чтобы все было сделано вовремя и качественно. «Единая Россия» и Правительство работают в одной команде, и у нас общая цель — забота, защита и благополучие наших граждан», — резюмировал секретарь Генсовета партии.

Депутат Госдумы от Ивановской области, член фракции «Единая Россия» Юрий Смирнов убежден, что бюджет должен стать надежным инструментом для решения стоящих перед нашей страной задач.

Федеральный бюджет на предстоящую трехлетку будет дефицитным. Однако он сохраняет социальную направленность и устойчивость к внешним факторам, в том числе таким, как непростая ситуация в экономике на фоне присутствующей пока угрозы распространения коронавирусной инфекции.

По словам Юрия Смирнова, параметры проекта федерального бюджета на 2021-2023 годы учитывают все обязательства, которые взяло на себя государство перед гражданами, и прежде всего в части обеспечения выполнения всех социальных обязательств.

- Для качественной реализации социально значимых программ и направлений регионы получат необходимое финансирование. Что касается Ивановской области, как и в прошлые годы, проектом федерального бюджета предусматривается финансирование системы здравоохранения. Так, на оснащение оборудованием сосудистых центров и первичных сосудистых отделений наш регион в 2021 году получит 91,6 млн рублей, в 2022-м – 147,6 млн рублей, в 2023 году – 80,1 млн рублей, - сообщил Юрий Смирнов.

Депутат отметил, что существенную поддержку из федерального бюджета в ближайшую трехлетку получат и аграрии региона.

- На поддержку сельскохозяйственного производства по отдельным подотраслям растениеводства и животноводства область в 2021 году получит 129,9 млн рублей, в 2022-м году – 130 млн рублей, а в 2023-м – 128,9 млн рублей. Такая поддержка будет способствовать еще более уверенному развитию агропромышленного комплекса региона и созданию новых рабочих мест на селе, - полагает депутат.

Благодаря федеральной поддержке продолжатся мероприятия по благоустройству городов и районов Ивановской области.

В рамках проекта бюджета для региона предусмотрены субсидии на поддержку государственных муниципальных программ по формированию современной городской среды. В общей сложности на эти цели в ближайшие три года наша область получит более 890 млн рублей: в 2021 году – 288,7 млн рублей, в 2022-м – 301 млн рублей и столько же в 2023 году.

- Бюджет должен стать надежным и эффективным инструментом для решения стоящих перед нашей страной задач, - добавил Юрий Смирнов.

Просмотров: 299