«Славим возраст золотой»

Опубликовано: 03.10.2020

2020 10 02 40 1В  преддверии  Дня пожилых людей в здании Мытского краеведческого музея  в поселке Верхний Ландех  прошло  праздничное мероприятие.  В  нем приняли участие активисты районной  ветеранской организации, председатели «первичек», а также  люди неравнодушные, преданные родному краю. В условиях режима противостояния распространению новой коронавирусной инфекции на встрече были соблюдены все меры безопасности.

Международный день пожилых людей - самый добрый и важный праздник в календаре. Важен он как для пожилых людей, так и для всех других поколений.  Внимательные, обаятельные, прекрасные, активные, позитивные – они не только для своих родных и близких, но и в общественной жизни участвуют всегда и везде, не считаясь с личным временем и делами. Поэтому на встрече этим людям было  уделено особое  внимание и благодарность за добрые дела.  Душевными, красивыми словами своих давних друзей приветствовали работники музея.

Слова благодарности и искреннего восхищения   к людям, живущим насыщенной, интересной, полноценной  жизнью  выразили заместитель главы, руководитель аппарата  администрации Верхнеландеховского муниципального района В.Н. Шашина, председатель районной ветеранской организации В.Н. Румянцева,   директор ОБУСО «ЦСО по Верхнеландеховскому и Пестяковскому муниципальным  районам»  Л.О. Скалова. 

В адрес присутствующих был зачитан поздравительный адрес представителей молодого поколения верхнеландеховцев – волонтерского отряда «Вектор добра» районного Центра внешкольной работы с детьми и молодежью, что очень порадовало ветеранов. Ведь они с ребятами давно и тесно сотрудничают.

Полезным  и своевременным  оказались: приглашение на  компьютерные курсы   в  центр социального обслуживания, а также рекомендательные памятки по правильному питанию людей золотого возраста. 

Младший научный сотрудник музея Н.Е. Шамина провела  обзорную познавательную экскурсию «Ваших лет золотые россыпи».

Приятная атмосфера, подарки, добрые слова и благоприятное общение, по которому соскучились люди – всё от души порадовало ветеранов.   Все участники встречи получили массу положительных эмоций, заряд бодрости и хорошего настроения.

     Ирина ЗАЙЦЕВА.

Просмотров: 185