Наша землячка стала победителем областного конкурса социальных экскурсоводов «Серебряный» гид-2020»

Опубликовано: 09.10.2020

2020 10 09 41 132 октября в Кинешемском художественно-историческом музее состоялось торжественное награждение победителей областного конкурса социальных экскурсоводов «Серебряный» гид-2020», который проходил в рамках реализации мероприятий региональной программы «Активное долголетие» и практики «Движение «серебряных» гидов». Конкурс проводился в целях развития социального туризма в Ивановской области, поощрения активной социальной деятельности граждан старшего поколения.

ОБУСО «ЦСО по Верхнеландеховскому и Пестяковскому муниципальным районам» представляли 2 конкурсантки: Е.С.  Локтева из села Мыт Верхнеландеховского района в номинации «Моя онлайн-экскурсия» и Л.А. Лакеева из Пестяковского района – эссе на тему: «Мой опыт в проведении социальных экскурсий».

Церемонию награждения участников конкурса открыла представитель Департамента социальной защиты населения Ивановской области Л.И. Воронина, она поздравила присутствующих с победой и поблагодарила за работу над проектом.

Победителем в номинации «Моя онлайн-экскурсия» стала наша землячка Е.С. Локтева, ей был вручен диплом и памятный подарок. От души поздравляем Елену Сергеевну с достойной победой.

Следует сказать, что Елена Сергевна стала победителем не случайно. Ее представленная онлайн-работа об истории Верхнеландеховского района основана на многих исторических фактах.   Отснятый сотрудниками центра видеоролик под названием «Моя малая родина» очень интересен и познавателен. Он состоит из нескольких частей.  Повествование гида с демонстрацией храмовых комплексов, людей, памятных и общественных  мест привлекает внимание с самого начала  и до  конца сюжета. В Интернет-пространстве его посмотрели многие, что и привело к победе в  областном конкурсе.

Видеоролик «Моя онлайн-экскурсия» размещен в группе «Активное долголетие Ивановской области», в соцсети  «Одноклассники», где его можно посмотреть всем желающим.

                   СОБ. ИНФ.

Просмотров: 265