ОНД и ПР Пучежского, Юрьевецкого, Пестяковского и Верхнеландеховского районов УНД и ПР Главного управления МЧС России по Ивановской области сообщает…

Опубликовано: 12.10.2020

News 2020 10 12 2В Верхнеландеховском районе за 4 дня 2 пожара и 1 травмированный!

06 октября 2020 года в 18 часов 04 минуты на пульт связи части ПСЧ-41 «4-ого отряда ГПС Ивановской области» поступило сообщение о загорании магазина в с. Старилово Верхнеландеховского района. К месту вызова выехало 1 отделение ПСЧ-41. По прибытию на место происшествия было обнаружено сильное задымление внутри магазина «Продукты». Подав на тушение 1 ствол, была произведена разведка внутри магазина. По результатам разведки было установлено, что горение происходило в помещении магазина в районе расположения холодильных установок.

В результате пожара магазин поврежден изнутри на общей площади 4 м2, причинен материальный ущерб.  

В ходе проведения доследственной проверки по пожару, сотрудниками ОНД и ПР Пучежского, Юрьевецкого, Пестяковского и Верхнеландеховского районов отрабатываются несколько причин возникновения пожара, одной из которых является недостаток конструкции или изготовление электрооборудования (электрическая причина).

 09 октября 2020 года в 23 часа 16 минут на пульт связи части ПСЧ-41 «4-ого отряда ГПС Ивановской области» поступило сообщение о загорании жилого дома в д. Ефремово Верхнеландеховского района, в доме могут находиться люди. К месту вызова выехало 2 отделения ПСЧ-41. По прибытию на место происшествия было обнаружено, что дом горит в соседней деревне Мошково Верхнеландеховского района. Наблюдалось открытое горение по всей площади дома и дворовой пристройки. На месте пожара находился мужчина в возрасте 90 лет, который пояснил, что обнаружив пожар у себя дома, эвакуировался через окно комнаты, получил ожоги. После чего был доставлен скорой помощью в больницу. На момент тушения, интенсивное горение происходило внутри дома.    

В результате пожара дом, дворовая пристройка и автомобиль марки ВАЗ 2101 уничтожены огнем на общей площади 88 м2, причинен материальный ущерб. 

В ходе проведения доследственной проверки по пожару, сотрудниками ОНД и ПР Пучежского, Юрьевецкого, Пестяковского и Верхнеландеховского районов отрабатываются несколько причин возникновения пожара, основными из которых являются - нарушение ППБ при эксплуатации печного отопления и недостаток конструкции или изготовление электрооборудования (электрическая причина).

Отделение НД и ПР Пучежского, Юрьевецкого, Пестяковского и Верхнеландеховского районов напоминает о соблюдении требований пожарной безопасности.

В случае пожара или иной чрезвычайной ситуации звоните по телефону - «01», с любого оператора сотовой связи «101» или «112» добавочный 1.

Помните! Соблюдение правил пожарной безопасности поможет Вам избежать пожара.

Начальник ОНД и ПР Пучежского, Юрьевецкого,

Пестяковского и Верхнеландеховского районов

майор внутренней службы       А. С. Трофимов

Просмотров: 413