Парни с оптимизмом смотрят на службу в армии

Опубликовано: 16.10.2020

2020 10 16 42 1С 1 октября в России, согласно Указу Президента РФ, стартовал осенний призыв, который   традиционно  продлится три месяца, до 31 декабря.

Особых изменений в призывной кампании этого года нет. Разве  что  проходит она  в условиях беспрецедентных мер безопасности для здоровья новобранцев и тех, кто отправляет их на службу. Причина таких строгостей известна - вновь набирающая обороты эпидемия коронавируса.

13 октября  в Верхнеландеховском  муниципальном районе  на базе центральной районной больницы  состоялось заседание призывной комиссии, на которую прибыли юноши призывного возраста, получившие повестку военкомата. 

Следует сказать, что из общения с молодыми людьми еще до начала заседания призывной комиссии, стало ясно, что большинство парней с оптимизмом смотрят на службу в рядах Вооруженных сил России. Многие  уверенно говорят, что армейская служба необходима, и они готовы отдать долг Родине.  Но есть и те, что  считают  год службы пустой тратой времени.

Работой призывной комиссии, в состав которой вошли: медики, представители органов МВД, районного отдела образования, сотрудники военкомата, руководила Глава Верхнеландеховского муниципального района  Н.Н. Смирнова.

В целом заседание прошло в штатном режиме. Со всеми новобранцами были проведены беседы, выслушаны пожелания ребят. В итоге некоторые молодые люди  получили отсрочку для получения образования, направления для более тщательного обследования  здоровья, другие ожидают призыва на службу и отправку  в ряды Вооруженных сил РФ  в  ближайшее время.

По словам военного комиссара Военного комиссариата Ивановской области в Пестяковском и Верхнеландеховском муниципальных районах   В.Г. Рябцова, в настоящее время  большое внимание обращается  на состояние здоровья  парней призывного возраста. Желание служить у молодежи есть. При этом более  популярной становится контрактная служба.

         Ирина ЗАЙЦЕВА.

 

Просмотров: 237