Вичугское межрайонное Управление ПФР будет координировать работу нескольких клиентских служб

Опубликовано: 23.10.2020

С 20 октября т.г. в соответствии с постановлениями Правления Пенсионного фонда Российской Федерации в области будет проведена реорганизация территориальных органов ПФР. В результате Вичугское Управление ПФР станет межрайонным и будет координировать работу клиентских служб в г. Вичуге, г. Родники, п. Лухе, г. Пучеже, п. Пестяки, п. Верхнем Ландехе и г. Юрьевце.

При этом оптимизация структуры не отразится на обслуживании населения. Изменений в выплате и доставке пенсий не будет. Людям не придется ездить в другой район для обращения в Пенсионный фонд: прием граждан и страхователей, как и раньше, будет осуществляться в клиентских службах по прежним адресам:

г. Вичуга, ул. Ульяновская, д. 34 А, телефон (49354) 2-21-33;

г. Родники, пер. Школьный, д. 7, телефон (49336) 2-34-83;

п. Лух, ул. Советская, д. 10 А, телефон (49344) 2-15-76;

г. Пучеж, ул. Революционная, д. 26 А, телефон (49345) 2-27-94;

п. Пестяки, ул. Ленина, д. 18, офис 5, телефон (49346) 2-12-92;

п. Верхний Ландех, ул. Строителей, д. 24, телефон (49349) 2-16-44;

г. Юрьевец, ул. Советская, д. 15, телефон (49337) 2-30-37.

                                                                                                               УПФР в г. Вичуга (межрайонное).

В отчетность ПФР внесены изменения  для учета

стажа медиков, работающих с ковид - пациентами

Медикам, лечащим пациентов с коронавирусной инфекцией, один день работы будет засчитываться в стаж в двойном размере. В связи с этим с 13 октября в системе персонифицированного учета используется новый код «Вирус». Его нужно указывать со временем, когда велась работа с зараженными коронавирусом пациентами.

Время работы в двойном размере будет учтено в следующих случаях:

  • · оказание медицинской помощи пациентам с коронавирусной инфекцией в стационарных условиях;
  • · оказание скорой, в том числе специализированной, медицинской помощи пациентам с симптомами ОРВИ и внебольничной пневмонии, в том числе по отбору биологического материала  пациентов для лабораторного исследования  на  наличие COVID-19, а также медицинская эвакуация пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию;
  • · первичная медико-санитарная помощь пациентам с установленным диагнозом «коронавирусная инфекция» в амбулаторных условиях (в том числе на дому), а также первичная медико-санитарная помощь больным с симптомами ОРВИ и внебольничной пневмонии, осуществление отбора биологического материала пациентов для лабораторного исследования на наличие COVID-19, транспортировка пациентов в поликлинические отделения, оборудованные под КТ-центры, и иные медицинские организации для проведения инструментального исследования на наличие внебольничной пневмонии.

Консультации специалистов регионального Отделения ПФР – по телефону  горячей линии: (4932) 31-24-47.

                                                      Пресс-служба ОПФР

                                               по Ивановской области.

  Заявление о назначении пенсии

 по инвалидности можно подать дистанционно

Жители  Ивановской области, которым инвалидность установлена впервые, могут подать заявление на назначение и доставку пенсии через личный кабинет на сайте Пенсионного фонда или на портале госуслуг. В этом случае личное посещение клиентской службы ПФР уже не потребуется.

Если человек не может обратиться через интернет, специалисты Пенсионного фонда свяжутся с ним и окажут необходимое содействие.

Такой  порядок назначения пенсий по инвалидности действует с 1 апреля в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией. Информацию об установлении человеку инвалидности ПФР получает от органов медико-социальной экспертизы.

Если для назначения пенсии требуются дополнительные документы (например, о стаже или заработке гражданина), специалисты Пенсионного фонда сами запрашивают их в соответствующих организациях.

В регионе пенсии по инвалидности получают 25 тысяч человек.

Консультации специалистов по данному вопросу можно получить в клиентской службе Управления ПФР по телефону 8 (49349) 2-16-44.

   УПФР в Пучежском районе (межрайонное).

Просмотров: 208