По труду достойному и награда

Опубликовано: 23.10.2020

2020 10 23 43 11Профессиональный водитель с большим  стажем Николай Михайлович Сивов из деревни Бараново Кромского сельского поселения  в сфере сельского хозяйства  трудится достаточно давно.  Он уроженец соседнего Лухского района, с  детства привязан к  родному краю, своим корням, труду на земле. Его трудовая деятельность в колхозе им. XXI Партсъезда началась в далеком 1978 году. Сюда он вернулся и после службы в  рядах Советской армии. Честно и добросовестно трудился до закрытия хозяйства. Здесь же он встретил и свою судьбу, создал благополучную семью. 

Не отчаялся Николай Михайлович и  когда остался без работы. Что поделать - годы перестройки поломали немало судеб сельских тружеников. Только одни нашли успокоение в бутылке или безработном существовании, а другие честно, ответственно трудились, не сдаваясь в трудные времена.  Так судьба забросила нашего героя в Нижний Новгород, где он трудился в муниципальном предприятии «Дорожник» с  2007 по 2015 годы, оставив о себе добрые отзывы как о «Работяге с большой буквы». 

С 2017 года мужчина официально работает в КФХ  А.В. Пушкина водителем молоковоза, но и до этого безотказный, очень аккуратный в делах Николай Михайлович  не раз выручал хозяйство: работал на всех видах техники, как  на дороге, так и  в поле.   Трудовой стаж Н.М. Сивова насчитывает более 40 лет. С самого  начала работы в  сельскохозяйственной отрасли района и потом в крестьянском фермерском хозяйстве он зарекомендовал себя дисциплинированным, грамотным работником, в совершенстве знающим сельскохозяйственную технику.  

Сегодня в обязанности Николая Михайловича входит доставлять на  молоковозе  молоко в поселок Палех на молокоприемный пункт. В работе его отличает аккуратность, пунктуальность и  бережное отношение к технике.  Помимо этого он выполняет все необходимые сезонные работы, связанные с посевной компанией, кормозаготовкой, уборочной страдой и зимне-стойловым периодом.  Это человек, на которого можно положиться в любой ситуации. За свои профессиональные качества Н.М. Сивов  пользуется заслуженным авторитетом как в трудовом коллективе, так и среди односельчан. За добросовестный труд  в хозяйстве он неоднократно был отмечен и награждался премиями, ценными подарками. 

В этом году в канун профессионального праздника – Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Николаю Михайловичу Сивову была вручена Благодарность администрации Верхнеландеховского муниципального района за добросовестный плодотворный труд, достижение высоких производственных  результатов.

        Ирина ЗАЙЦЕВА.        

Просмотров: 207