Горка своими силами

Опубликовано: 15.01.2021

2021 01 15 3 2Зимушка-зима – прекрасная пора! Особенно рады ей детишки: можно кататься на лыжах и коньках, лепить снеговиков, играть в снежки, строить крепости.

«Вот качусь я в санках по горе крутой», - так сказал И.Суриков в своем стихотворении «Вот моя деревня» об одном из любимых детьми зимних развлечений – катании с горки. Но без помощи взрослых эта детская радость вряд ли смогла бы осуществиться.

В поселке Верхний Ландех на территории Верхнеландеховского дома культуры появилась снежная горка.

Горку построили активные, дружные, трудолюбивые местные жители. В составе инициативной группы - работники Верхнеландеховского центра культуры и досуга Мария Белкова, Наталия Слободян, Маргарита Ковшикова, Татьяна Параскевова.

Бодрящим зимним деньком женщины пришли, прихватив с собой не только лопаты, ведра и лейки, но и, как полагается, веселое настроение, спортивный задор и самое главное - желание построить красивую и удобную горку.

2021 01 15 3 1Работа закипела. Повсюду слышались шутки, смех. Разрумянившись от лёгкого морозца, весело разговаривая и перемигиваясь, энтузиасты размашисто орудовали лопатами, забрасывая горку снегом. Несколько ловких движений – и вот уже готовы ступеньки. Кому не хватило лопат – не беда! Ведь есть вёдра, лейки, чтобы заливать горку водой. Большую помощь в этом деле оказали начальник и бойцы  местной пожарной части № 41.

Заниматься увлекательным и полезным делом, да ещё на свежем воздухе – что может быть приятнее?! А предвкушение скорого катания удваивало силы и желание получить удачный результат в виде красавицы-горки. За дружной работой время пролетело незаметно. Для украшения и привлечения внимания повесили самодельный баннер с яркой надписью «Горка», который сшила Наталия Слободян. Уставшие, но довольные результатом взрослые расходились, надеясь вскоре встретиться «на том же месте», но уже не с вёдрами и лопатами, а с санками и ледянками.

2021 01 15 3 3Детский смех, скрип снега под полозьями санок, визг и хорошее настроение - это главная награда родителям за их бескорыстный, принёсший радость и удовлетворение труд.  «Да, вот так просто решили и сделали. У нас у самих дети, да и вообще в поселке ребятишек много. Нам  кажется, не надо ждать, пока кто-то к вам придет и сделает. Если можете - значит надо делать сейчас», - говорят женщины-активистки.

Спасибо всем добрым людям, кто принял участие в строительстве снежной горки. Спасибо за неравнодушие и за радость, которую они подарили юным жителям поселка Верхний Ландех.

  Анастасия РУДЕНКО.

Просмотров: 166