Верхнеландеховская ЦРБ приглашает всех на вакцинацию от новой коронавирусной инфекции (CОVID-19)

Опубликовано: 22.01.2021

На этой неделе стало известно, что первая партия вакцины  против вируса COVID-19 поступила в ОБУЗ Верхнеландеховская ЦРБ. Вакцинация проводится бесплатно по предварительной записи в поликлинике.

Более подробно об этом рассказала главный врач районной больницы О.В. Швецова.

«Да, действительно, первая партия вакцины «Гам-КОВИД- Вак» в количестве 50 доз поступила в районную больницу.  21 января  стартовала  прививочная кампания.  Поскольку в одном флаконе пять доз вакцины, формируются группы по пять человек.   Первоочередным правом сделать прививку могут воспользоваться медицинские работники, работники детских садов и школ, работники социальной службы и все, кто по долгу службы находится в постоянном контакте с людьми. А также работающие граждане старше 65 лет, пациенты с хроническими заболеваниями, но не в стадии обострения болезни, и все желающие.

Уже сейчас граждане могут воспользоваться  правом записаться на вакцинацию.  Это  можно сделать по телефону  регистратуры  поликлиники:           2-10-38 или при посещении медицинского учреждения.

Пункт вакцинации  будет работать в будние дни  с 11.30, данное время выбрано для разведения потока здоровых и больных пациентов в поликлинике. Перед проведением вакцинации граждане получают памятку пациента, заполняют анкету, добровольное информированное согласие, затем их осматривает врач- терапевт, который дает разрешение  на вакцинацию.

Вакцинация проводится в два этапа: сначала вводится первый компонент, через 21 день - второй. После проведения первого этапа вакцинации пациенту выдается сертификат, в котором будет указана дата введения второго компонента. Сделать прививку могут люди от 18 лет и старше. Лица, перенесшие новую коронавирусную инфекцию, допускаются к вакцинации не ранее чем через полгода после выздоровления.

Приглашаем всех желающих  обезопасить себя и сделать прививку».

                      

                         Записала

         Ирина ЗАЙЦЕВА.

Просмотров: 209