Мобильная помощь сельчанам. Экологическая акция «Покормите птиц».

Опубликовано: 31.01.2021

 

2021 01 29 5 222 января, в соответствии с графиком работы межведомственной мобильной бригады ОБУСО «ЦСО по Верхнеландеховскому и Пестяковскому муниципальным районам», состоялся выезд в деревню Бараново Кромского сельского поселения Верхнеландеховского муниципального района.

В составе мобильной бригады работали: заведующая отделением социального обслуживания на дому Т.Н.  Ждакаева, специалист по социальной работе Н.В. Бекренева  и старший инспектор ТУСЗН С.С. Косарева. 

В ходе работы  сотрудники центра рассказали присутствующим о социальных услугах, предоставляемых учреждением, пункте проката, «Службе такси» и «Службе сервиса».

2021 01 29 5 1В рамках работы «Школы безопасности» и «Школы здоровья» были проведены беседы с пожилыми людьми на темы: «Мошенничество по телефону», «Безопасная эксплуатация печей в отопительный сезон», «Основные принципы питания людей пожилого возраста».

Старший инспектор ТУСЗН провела прием заявлений у льготной категории граждан на ежегодную денежную выплату на оплату топлива.

Также в рамках ежегодной акции «Крещенская вода»  пожилым жителям д. Бараново была доставлена освященная вода из храма п. Верхний Ландех.

2021 01 29 5 3Экологическая акция  «Покормите птиц»

21 января в ОБУСО «ЦСО по Верхнеландеховскому и Пестяковскому муниципальным районам» прошло очередное занятие реабилитационной площадки для молодых инвалидов.

Люди с ограниченными возможностями здоровья приняли участие в экологической акции «Покормите птиц», целью которой было привлечение внимания людей к проблеме зимующих птиц и бережного отношения к живой природе.

В ходе занятия участники площадки изготовили 5 кормушек из пластиковых бутылок и развесили их на территории поселка.

                                                                            СОБ. ИНФ.

Просмотров: 185