Профилактический рейд на пользу продавцам и покупателям

Опубликовано: 31.01.2021

2021 01 29 5 6В  среду, 27 января,  на рынке районного центра  сотрудники управления социально-экономического развития администрации Верхнеландеховского муниципального района провели оперативный мониторинг торговых мест. Целью рейда стала проверка соблюдения утвержденного Правительством Ивановской области регламента работы ярмарок (рынков) продовольственных и непродовольственных товаров в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019).

Начальник  УСЭР И.Н. Осипова вместе со специалистом О.А.Малышевой не только проверили  наличие у продавцов и покупателей средств защиты: масок, перчаток, антисептиков, но и напомнили основные требования норм и правил поведения в условиях режима повышенной готовности на территории, где существует угроза распространения вирусной инфекции. 

Казалось бы, элементарная просьба — надеть маску. К сожалению, не все покупатели, да и некоторые продавцы, это делают. Начинают искать и надевают маску при виде проверяющих.  Несмотря на то, что  регулярно проходят рейды по соблюдению масочного режима, люди сетуют на бесполезность и неудобство этих на сегодняшний день важных атрибутов нашего бытия.

2021 01 29 5 71В целях профилактики проверяющие напомнили продавцам и покупателям  важность  соблюдения социальной дистанции.  У кого не было в наличии, раздали информационные листы, напоминающие  о правилах обслуживания покупателей только при наличии средств индивидуальной защиты органов дыхания и кожи рук.

Следует отметить, что работники торговых палаток с пониманием  и благодарностью отнеслись к замечаниям, пообещали все недочеты исправить и следовать необходимым установленным требованиям. 

                                                               И. МИХАЙЛОВА. 

Просмотров: 188