В детском саду Верхнего Ландеха с детьми проведены встречи

Опубликовано: 26.02.2021

2021 02 26 9 1В рамках формирования культуры безопасности жизнедеятельности населения и популяризации здорового образа жизни, а также в целях реализации проведения комплекса профилактических мероприятий на объектах образования 18 февраля 2021 года сотрудниками ОНД и ПР Пучежского, Юрьевецкого, Пестяковского и Верхнеландеховского районов проведены встречи по мерам пожарной безопасности с воспитанниками МКДОУ детский сад «Сказка» в п. Верхний Ландех.  

Начальником ОНД и ПР Пучежского, Юрьевецкого, Пестяковского и Верхнеландеховского районов  Александром Трофимовым на встречах с детьми  проводились беседы и викторины. Детям напомнили о недопущении шалости с огнем, оставления их одних дома. В рамках викторины дети рассказали о номерах телефонов вызова пожарно-спасательных служб и первичных средствах пожаротушения. В свою очередь детям были рассказаны и показаны действия человека, который должен безопасно выйти (эвакуироваться) из того или иного задымленного помещения. 

Данные мероприятия проводятся с целью предотвращения детской шалости с огнем и последствий от них, позволяют сформировать у детей основы пожарной безопасности, принять нужное решение и знать правила поведения в случае пожара или иной чрезвычайной ситуации.

          А. С. ТРОФИМОВ,

      начальник ОНД и ПР Пучежского, Юрьевецкого,

               Пестяковского и Верхнеландеховского

                 районов, майор внутренней службы.

Просмотров: 219