Моя победа в межрегиональной олимпиаде

Опубликовано: 05.03.2021

2021 03 05 10 6Ивановским государственным химико-технологическим университетом ежегодно проводится межрегиональная олимпиада для школьников «Фундаментальные науки-развитию регионов», которая проходит по трём предметам: химии, физике и информатике для школьников 9, 10, 11-х классов, а также для студентов выпускных курсов образовательных учреждений (техникумов, колледжей, проф. училищ).

В олимпиаде принимают участие школьники и студенты  из г.Иваново и Ивановской области, Владимирской, Костромской и других областей. 

Об олимпиаде я узнала ещё год назад, когда училась в 9 классе, и захотела принять участие, но в связи с эпидемиологической ситуацией в стране проведение олимпиады для 9 классов было отменено. Но я не расстроилась и решила обязательно принять участие в 2021 году. Я долго готовилась к этой олимпиаде. В ИГХТУ были организованы бесплатные углублённые занятия по химии, которые обычно проходят в очном формате, но в связи с пандемией дистанционные занятия были проведены на онлайн-платформе. Я решила воспользоваться этой возможностью и зарегистрировалась, после чего мне был открыт доступ к данным занятиям.

14 февраля этого года  в главном корпусе ИГХТУ проходил тур олимпиады по химии, в котором я с радостью приняла участие. Приехав рано на рейсовом автобусе, я первой вошла в аудиторию. Олимпиада проходила 3 часа с соблюдением всех эпидемиологических норм. Я очень переживала, ведь большинство участников - учащиеся химического лицея при   ИГХТУ. Но, несмотря на своё волнение, я справилась с заданиями и получила 84 балла.

Спустя 2 недели на официальном сайте ИГХТУ появились результаты олимпиады, и я узнала, что стала победителем.

Я очень рада своему достижению, ведь при поступлении в ИГХТУ у меня уже будут дополнительные баллы. Мой совет остальным ребятам: никогда не нужно бояться трудностей, не лениться и идти к поставленной цели!

                             Анастасия СИЛИНА,

                                    ученица 10 класса

                              Верхнеландеховской

                                         средней школы. 

Просмотров: 177