Собрание жителей по вопросам формирования комфортной городской среды

Опубликовано: 06.04.2021

News 2021 04 062  апреля  возле дома №3 по улице Новая поселка Верхний Ландех состоялась встреча с жителями улицы  по вопросам формирования комфортной городской среды и реализации проекта развития территорий, основанного на местных инициативах. На собрании присутствовали Глава района, специалисты администрации, депутаты городского поселения.

В ходе общения Глава Верхнеландеховского муниципального района Н.Н. Смирнова  рассказала  об основных положениях действующей программы по формированию комфортной городской среды, о созданном в районе волонтерском отряде, призванном информировать население об объектах благоустройства.  Наталья Николаевна обратила внимание собравшихся на то, что в  свете последних изменений законодательства, основной приоритет и инициатива по формированию комфортной городской среды должны исходить от населения. В данное время рассматривается  предложение  отобранных для благоустройства пространств, которые поступили от  неравнодушных активистов.  Это два объекта - благоустройство территории «Сад Памяти» (ул. Новая), где к 75-летию Великой Победы были высажены каштаны, и благоустройство тротуара по улице Строителей.

Кроме того, в  настоящее время для участия в региональном  конкурсном отборе по реализации проекта развития территорий, основанного на местных инициативах, в 2021 году также поданы 2 заявки на благоустройство придомовых территорий многоквартирных домов по инициативам жителей у дома № 3 и у дома №2.

Подробно в газете «Сельские зори».

Просмотров: 281