Прививка с доставкой на рабочее место

Опубликовано: 16.05.2021

2021 05 20 14 7В рамках активизации прививочной кампании от вируса COVID-19  Департаментом здравоохранения Ивановской области было рекомендовано  организовать на местах выездные акции на крупные предприятия  для вакцинации всех желающих. 

Так 4 мая главным врачом ОБУЗ «Верхнеландеховская ЦРБ» О.В. Швецовой по предварительной договоренности с руководством швейного производства ООО «Исток-Пром» поселка Верхний Ландех была организована первая в Верхнеландеховском муниципальном районе выездная акция. Перед этим с работниками швейного производства была проведена  информационная беседа о коварстве вируса, важности и необходимости вакцинации. Вакцинация - дело добровольное и каждый сам решает: делать ему прививку или нет.  Следует  заметить, что на предприятии работает порядка сотни человек, а вот желающих  сделать прививку от новой коронавирусной инфекции оказалось не так много, как ожидалось.  На  подготовленный  вакцинационный пункт   пришли лишь пять человек,  а  первый укол вакцины реально прошли пока  только трое, из них всего двое  работников швейного производства.  Другим было отказано по причине осложнений хронического заболевания.

Однако дела с прививочной кампанией не так уж плохи. К примеру, 6 мая  в  центральной районной больнице было многолюдно. На второй этап прививки пришли двадцать человек. При этом  почти половине  была организована транспортная доставка (для  жителей Кромского сельского поселения). Все они в один голос уверенно говорят, что на прививочный пункт пришли с желанием обезопасить себя и своих близких, как только появилась возможность. Поэтому и настроение у кромчан было хорошее, приподнятое.

По  словам  медиков, многие верхнеландеховцы почему-то верят слухам, а не специалистам. Поэтому вакцинация в районе идет без ажиотажа и очередей.   Напоминаем, что записаться на прививку можно в любое удобное время, как по телефону 8(49349) 2-10-38, так и непосредственно на приеме у врача, либо в регистратуре поликлиники.

Хочу добавить, что первый этап вакцинации я тоже прошла и очень рада этому обстоятельству. Не скрою, что сомнения были, но желание не заболеть, сберечь здоровье окружающих победило все противоречия.

        Ирина ЗАЙЦЕВА.

Просмотров: 236