Наши школьники – вторые в первенстве по стрельбе

Опубликовано: 04.02.2014

SAM 6023В воскресенье, 2 февраля, в культурно-досуговом центре «Вектор» поселка Пестяки состоялось межрайонное первенство по стрельбе из пневматического оружия среди школьников. Соревнования проходили в  рамках Спартакиады школ Пестяковского и Верхнеландеховского районов на 2013-2014 учебный год с целью спортивно-массовой и оздоровительной работы, популяризации стрелкового спорта и позитивного отношения к физической культуре и спорту среди учащихся школ двух районов.

В первенстве приняли участие восемь школьных  команд. Согласно положению о   соревнованиях,  в каждую команду входило по два школьника,  независимо от возраста и пола. В две команды Верхнеландеховского  района входили учащиеся  Стрелкового объединения Верхнеландеховского центра внешкольной работы С. Шурыгин, С. Бабёнков, Н. Волков и М. Чесноков. Итоги соревнований подводились в  командном зачете по  наибольшему количеству очков. В результате упорной борьбы среди ребят  второе почётное место  заняла команда из  Верхнеландеховского ЦВР (С. Шурыгин и С. Бабёнков), опередили их только ребята Пестяковской СОШ.

Все команды, занявшие призовые места, награждены денежными призами и грамотами отдела культуры, молодежной политики, спорта и туризма Администрации Пестяковского муниципального района.

Т. ВАСИЛЬЕВА.

Просмотров: 1347