«За здоровьем в детский сад»

Опубликовано: 23.05.2021

2021 05 21 21 12В рамках традиционного муниципального конкурса «Педагог года-2021» и аттестации на соответствие занимаемой должности в старшей группе МДОУ детский сад «Сказка» состоялся спортивный праздник «За здоровьем в детский сад».  Провела показательное занятие  педагог-воспитатель Екатерина Сергеевна Ларенкова. В связи с  мерами безопасности мероприятие прошло в дистанционном формате, но ребята остались довольны.

Основной целью занятия было сохранение и укрепление здоровья детей.  Началось мероприятие с  познавательной информации, в ходе которой дошколята узнали много интересного, пополнили знания о необходимых культурно-гигиенических навыках, поговорили о важности ведения здорового образа жизни, занятий спортом и физкультурой,  развитии  выдержки и  правильном  поведении во время игр и  эстафет.

Все полученные знания ребята закрепили на практике, выполняя комплекс физических упражнений на разные виды мышц рук, ног, спины. Для удобства и спортивного  задора малыши разделились на две команды. Они  состязались на скорость, ловкость, быстроту действий, мышление. Во время занятия дети чувствовали себя уверенно, внимательно слушали воспитателя, каждая из команд стремилась к победе. В итоге победила дружба, хорошее спортивное настроение и шквал положительных эмоций.  

В ходе занятия было использовано музыкальное сопровождение, которое создавало  благоприятную атмосферу и положительный эмоциональный настрой соперников.  

После окончания игровой программы Екатерина Сергеевна с помощью детей   подвела основные итоги занятия, вместе они еще раз повторили, для чего необходимо заниматься физкультурой и спортом, вести активный образ жизни.

Следует отметить, что актовый зал, где проходило конкурсное занятие, был украшен в соответствии с тематикой проводимого мероприятия. 

В целом педагог со своей задачей справилась.  Онлайн-конкурс еще не завершен, пожелаем ребятам и педагогу удачи и дальнейших успехов.

                                   Ирина ЗАЙЦЕВА.

Просмотров: 254